Ответ на пост «Она не кусается»

Чет накипело.
Я прям совсем не понимаю безумные оры со слюной "меня укусила собака в детстве, я их боюсь", "вдруг ребенок" и прочее. Меня в детстве кусали собаки. На районе из гостинок где я рос, каждый маргинал считал своим долгом завести собаку по типу буликов, питов, аст и убивать этой собакой все что движется. При воспитании очень одобрялись методы "надо хуярить сильнее", "я битой своего ебошу" и прочие рекомендованные РКФ методики. Так вот на этом районе только я знаю три случая, когда адекватные жильцы просто среди дня тупо пристреливали собаку при хозяине и хозяину объясняли что он следующий. Один раз это был мой отец и при нас малых. Время такое было видимо. И да, у меня такие моменты оставили дикое предубеждение против этих пород. Потом в 25 лет я зашел к своему тренеру и увидел как у него двое детей в детском уголке ползают по огромному белому бультерьеру. Я наверное стал заикаться и тыкать пальцем чтобы спасти детей. Получил ликбез о породах собак, прочитал много литературы, теперь у меня амстаф. Да он добрый к людям и да он пи..ец как любит драться с другими собаками ну и для слюней мы гуляем только на поводке, без намордника. Ни разу моя собака ни на кого не напала. А все возможные бои помогает остановить поводок. А кто подходит из самовыгулочных собак и у кого не хватает мозгов остановиться, ну ш тож - те получают.Считаю это логично. Никто же не будет обижаться если он начинает бычить на рэндомного прохожего и получит по лицу?
Блин, вернусь к повестке. Меня кусали собаки. А так же мне били по лицу. Люди. И многим били по лицу люди. Почему никто не вопит о том что все мужчинам надо ходить с завязанными руками? Почему никто не вопит что у него страх перед лысыми, бородатыми, рыжими так как в детстве он получил от такого хулигана? Это же один тип страха. Перед болью. А боль часть жизни. Зачем чего то боятся? Именно зачем. Все спокойно принимают разбитое лицо. Что за проблема с укусом собаки? Это просто такой момент жизни.
Я не отрицаю что есть неадекватные собаки. Но людей неадекватных больше. И долг каждого родителя научить своих детей правильно реагировать на возможные угрозы социума. Не бежать рядом с собакой, обходить шумные компании, не разговаривать с незнакомцами и т.д. Собаки это не пришельцы это часть нашей жизни. И надо уметь реагировать правильно.
Ну и типа папутствие:
Живите и стройте свою жизнь. Почему никто не боится котов и кошек, так как они их покусали или царапали?