Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Очередной вброс из Кривого Рога»

Думается мне, что сейчас набирает силу поток фейков об изнасиловании российскими солдатами украинских женщин. Подробности, конечно, будут самыми ужасающими. И я уверен, что западный потребитель ужасов это проглотит и добавки попросит. Проверено на примере Ливии.


Для тех, кто не помнит эту историю или не знал о ней, расскажу. В 2011 году западные СМИ наперебой стали рассказывать о том, как по указанию лично Каддафи бойцам правительственных войск выдавали виагру для того, чтобы те насиловали оппозиционеров. И даже приводили рассказы неких изнасилованных. И даже фотофакт предъявили...


Ребята, извините, мне лень искать эту фотку, но я её опишу по памяти, уж очень понравилась. На фоне сгоревшего танка стоит ливийский революционер и демонстрирует чистенькую упаковку виагры, которую он достал из этого сгоревшего танка.


Ну ладно бы этой хернёй маялись СМИ... Куда там! Например, Хилари Клинтон (в то время госсекретарь) возмущалась по этому поводу, аж целый прокурор из Гааги выступал в ООН и грозил всех насильников засудить... Короче говоря, этот бред звучал с самых высоких трибун из самых официальных ртов самых официальных лиц.


Потом, конечно, ничего такого не нашли, не доказали и, разумеется, никого не наказали

- ни насильников (их оказалось больше среди банд, которые назывались революционерами, неловко получилось),

- ни обвинителей (они свои ребята, нужное дело делали).

Каддафи убили зверски, Ливию уничтожили, как государство, вопрос закрыт и забыт.


Суть в том, что народ на Западе не задал вопрос своим официальным высокопоставленным лицам - вы охренели, что ли, такую пургу гнать?


В Википедии есть коротенькая статья об этом.