Ответ на пост «Очередная попытка мошенников»3

Подержите мое пиво)
Мне они тоже звонили, и я изрядно поджег им одно место)

Итак, к делу.
Пишет мне гендир организации, из которой я уволился несколько месяцев назад.

Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост
Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост

Вот здесь мне уже стало понятно, что это мошенники.
Но решаю продолжить разговор, отнять у них побольше времени и развлечься.

Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост
Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост

Я решил попробовать гнуть линию, якобы мы с гендиром все такие потенциально важные курицы. Хотел понагнетать таинственную атмосферу, а спустя время скинуть досье на Косыгина, которого я якобы все-таки решил пробить. А в досье в pdf большими буквами написал бы что-нибудь вроде "Ты ПИДОР!". Да, вот такой вот я шутник 80 lvl.

Спустя время мне пишет "сотрудник ФСБ":

Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост

Номер телефона вписан вместо имени, а настоящий номер телефона в аккаунте скрыт.

В разговоре, как обычно, мошенник рассказывал о сливе моих персональных данных из компании, об иностранном агенте Косыгине, о злоумышленниках в единой банковской системе (В какой-какой системе?), об уголовном деле, о последствиях и серьезности ситуации.
Мошенник поведал, что были попытки перевести мои деньги на Украину, но Росфинмониторинг заблокировал переводы (Чего-чего Росфинмониторинг сделал? А почему не ЦБ сразу?). Но у злоумышленников остались мои персональные данные и доступ к единой банковской системе, так что рано или поздно злоумышленники смогут украсть мои деньги.

Я слушал, поддакивал, заверял в своем желании содействовать, отвечал на все вопросы. Через некоторое время мошенник предложил переключить меня на сотрудника Росфинмониторинга. Наверное, чтобы перевести мои деньги на безопасный счет. Что ж, давайте)

Но вместо этого мошенник усомнился во мне:
М - Мне кажется, Вы не понимаете всю серьезность ситуации. Судя по Вашей интонации, Вы не осознаете последствия, а потому тратите время ФСБ и Росфинмониторинга зря.
Я - Ты меня раскусил, пидарок. Я именно что развлекаюсь и трачу твое время зря, ведь в это время ты не звонишь кому-либо еще)
М - ..... Блядь, пидор, сука, уебок, ганд...
(он сбросил звонок, оборвав на полуслове сам себя)

А затем мне написал "гендир":

Ответ на пост «Очередная попытка мошенников» Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Переписка, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Мат, Ответ на пост

Мошенник был на эмоциях. Он ответил новыми оскорблениями на это сообщение и все последующие. Я продолжал над ним стебаться и унижать, параллельно демонстрируя его неспособность меня как-либо задеть. Просто чтобы он горел и еще побольше времени потратил на меня. И он потратил! Минут 20 со мной переписывался!
Тем не менее, в конечном итоге он удалил весь диалог. К сожалению, слишком внезапно, чтобы я успел сделать скрины. А делать их заранее мне в голову не пришло(

В итоге мошенник потратил на мое развлечение 9 минут ожидания + 2 минуты попыток созвониться + 23 минуты разговора + около 20 минут переписки = 54 минуты).

Хорошее дело сделано, удовольствие получено, пойду закажу себе пиццу)