Ответ на пост «Очень трогательные послания от "компутерных мастеров"»

Захотелось рассказать про маму.

у нас в Казахстане несколько лет назад начали обзванивать и втюхивать товары, приглашать в новый салон который приехал вот один раз на три дня и больше никогда не приедет и привезли они европейскую супер крутую штуку и все такое.

сидим как-то всей семьей в зале у телека и слышу мама разговаривает по телефону явно с такими аферюгами, спрашивает про витамины. про то как они лечат, про всякие массажные инструменты. я на маму психую и как могу объясняю что на проводе аферисты. мама продолжает говорить.

где-то через пол часа мама положила трубку со словами "спасибо. я еще подумаю, поспрашиваю". оказывается мама сразу поняла чего от нее хотят, но ей было интересно что они могут предложить. расспрашивала даже как проходит лечение.

больше ей не звонили))

PS а когда звонили с предложениями вложиться в ценные бумаги или из "банка" отдавала телефон либо мне либо моей сестре со словами " я уже пенсионерка, ничего в этом не понимаю. я вон детям отдам. им объясните".
в прошедшем времени пишу потом что мама на отдыхе в другой стране, щас полагаю ей никто из них не звонит))