Ответ на пост «Обочечники жалуются на то, что им не дают проехать по обочине»

Вот вы удивляетесь, а меня так другой водитель обматерил.
Точно такая же ситуация. Пробка на выезде из города. Многие ехали по обочине, так как им направо.
Но вот незадача, впереди на обочине стояла палатка с каким-то мелким товаром. И обочечникам приходилось опять вклиниваться в поток. При этом движение основной полосы замедлялось.
Я выехала на обочину, не давая проезжать этим замечательным водителям.
Однако автомобиль, который ехал позади меня (тоже прямо), тут же прижал меня, не оценив моего гражданского порыва. Назвал дурочкой глупой и сказал «ну и пусть едут, им же направо, зачем людям добрым мешаешь».

И так неприятно стало. Знаете, вот это вот желание обмануть систему - у нас похоже где-то в генетическом уровне записано.
Правила - это хорошо. Но когда кто-то умудрился обойти систему, объехать других, обхитрить ситуацию - всё, считай жизнь у человека удалась.
Да вот даже если бы не было этой несчастной палатки, из-за которой обочичники обратно перестраивались. А оно мне надо, чтоб они проезжали там, где в принципе не положено? Поднимая стоп дыма и камни из под колес летели в машину?
В конце концов, чтоб стать человечнее и сознательней, нужно делать над собой небольшое усилие. А не жить по инерции.