Ответ на пост «Обнищание как оно есть»

Я думаю эта картинка прояснит систему обнищания людей. Я привязался к курсу доллара. Например, к отпуску за рубежом, где мы тратили валюту. Сверху указана зарплата работников в рублях, слева столбец динамики по годам. Т.е. человек, который зарабатывал в 2011 году 50000 рублей в эквиваленте получал 1700 долларов. В 2021 году этот эквивалент составляет 670 долларов. Т.е. падение дохода населения составило за 10 лет на 61 процент.

Новая Тойота Камри в 2010 году стоила примерно 950000 руб - примерно 31300$
Сейчас Тойота Камри стоит 1,8-2,7 млн - примерно 24000$-36400$, т.е. на среднюю комплектацию цена в долларах практически не изменилась. И так почти на все товары.

Также и моя зарплата не индексировалась с 2010 года. Поэтому мой уровень дохода упал более чем в 2 раза. Дело не в ценах, а в падении курса рубля, благодаря нашим политикам и экономистам.

Ответ на пост «Обнищание как оно есть» Деньги, Семья, Что происходит?, Ответ на пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб тоже? Молоко тоже? Продукция ивановской ткацкой фабрики тоже? Поездка в метро тоже привязана к доллару?

Если бабка, торгующая на углу скмечками оправдывает подорожание (свою жадность) стакана ростом курса доллара, то это вовсе не значит что цена семечек зависит от доллара!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте все на импортных станках делается и комплектующие из Китая везут. Семечки комбайнами импортными собирают, запчасти.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос - какое отношение ваша зарплата имеет к доллару?!

И если вы уж так сильно хотите нагнать ужасу - привяжите ее к биткоину!! Прикиньте какой обвал получится!!! Какие страшные картины обнищания можно будет нагнать!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое. Все товары, материалы, вещи, одежда, электроника, туристический отдых. Завязаны на валюте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если автор бюджетник? На что ему менять работу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивитесь, но это коммерческая организация. И по конкурентам такая же история. Не индексируют. По рынку з/п выше среднего, т.е. если уходить, то на меньшие деньги то, что предлагается сейчас.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Также и моя зарплата не индексировалась с 2010 года.

Мысли работу поменять не посещали?

Сейчас прикинул, в 2010 я 55 зарабатывал. С тех пор уже 3 раза работу сменил, каждый раз с + к зп.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(С)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень з/п по профессии по рынку остался на одном уровне с 2010 года.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данные проверяй в 2012 -100 000 в долларах меньше 75 000. Не зря тебе не индексируютс 2010

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправил!