Ответ на пост «О смертной казни»

Всегда любил такие кулстори, за время работы в органах навидался и наслушался. Но хорошим примером, я считаю, тот случай который случился у меня в начале моей карьеры в органах. Я тогда бы ещё молодым сержантиком, помощником дежурного. Ночью, экипаж, привез к нам в отдел дебошира под бахусом с какой то драки. Безработный гражданин употреблял спиртные напитки в коллективе таких же граждан. В коллективе, как это часто бывает, начался конфликт, слово за слово - началась драка. Честно, не помню больше деталей, где они употребляли и что случилось с его друзьям, но самого гражданина доставили в отдел уже побитого, т.е. с явными следами драки и абсолютно невменяемого. У дежурного участкового был завал и по этому ему не хотелось и не было возможности возиться с бухим телом которое толком сказать ничего не может. В итоге было принято решение, что бы не отпускать гражданина одного в этот опасный мир в таком состоянии, оставить его у нас до утра. Он провел ночь на скамейке перед дежуркой, в начале немного побуянив, но потом благополучно уснув. Утром кое как установив данные гражданина, его выгнали из нашего отеля и он ушел в рассвет справляться с похмельем. Через пару часов, я сдал смену, переоделся в гражданку и отправился домой. Я был молод и машины тогда у меня не было, так что мой путь лежал к остановке недалеко от отдела. На остановке, я встретил ночного гостя. Он подошёл ко мне стрельнуть сигарету и не признав в гражданке начал рассказывать, что только что вышел из отдела где его всю ночь били сотрудники полиции.