Ответ на пост «О смертной казни»

А что за волна постов про "ментовской беспредел" без пруфов и набросами на вентилятор? Мне довелось в начале 2000х работать в правоохранительных органах и могу уверенно сказать что не всё там здорово, опера не "зайчики", инспектора ПДН не "белочки", всякое бывало. Но такого чтоб откровенно невиновного человека взяли и закрыли без всякой причины "по беспределу", такого я не видел. Всегда есть веские основания, о которых сидельцы в своих слезливых рассказах предпочитают умалчивать. Например: взяли двух чертей с большим количеством герыча (не помню сколько, но там "особо крупный размер" был). Основное количество у одного за пазухой (назовём его Молчун), а у второго (пусть будет Крикун) - пара доз в кармане. И толстая "котлета" денег мятыми мелкими купюрами. И вот этот Крикун начинает верещать "это не моё, мне подбросили менты позорные!" Пишет жалобы во все инстанции. А спустя некоторое время раскалывается Молчун, идёт на сделку со следствием и рассказывает что Крикун - оптовик. Его, Молчуна, привлёк для транспортировки. И то, что мы их одновременно взяли - чудо (нет конечно) ибо они первый раз встретились.