Ответ на пост «О птице которая меня бесит или "помогите!"»

На видео, очень успокаивающие (лично меня) крики совы.

А вот у меня, лет 5 точно, на участке живет семья ласок. Нет, не так  - ЛАСОК!!!

И когда один из них, в паре метров от тебя убивает мышь, это ппц!!

В первый раз, от предсмертного крика мыши, у меня очко чуть произвольно не расслабилось, сейчас просто оно резко сжимается, и я продолжаю свою деятельность.

Прикольно видеть, как эти змееподобные малыши, тащат вес больше себя в гнездо, с прыжками и перекатами).

Ко мне максимум на пол-метра подходили) я их подкармливал мяском.

Причем, пара как на картинках (из инета) коричневые с белым пузом, а еще одна особь абсолютно белая, с черным пятном на спине.

Ласки хоть и милые, и забавные, но убивают всех до кого могут дотянуться.

Но с ними никаких вредителей на участке нет. Но и перепелов на заведешь)))

В этом году еще не видел.

Своих фоток нет, тк они как пуля. Появился, убил, убежал с добычей.

Ответ на пост «О птице которая меня бесит или "помогите!"» Ласка, Хищные животные, Дача, Ответ на пост, Куньи
Ответ на пост «О птице которая меня бесит или "помогите!"» Ласка, Хищные животные, Дача, Ответ на пост, Куньи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто отгрыз головы моим перепелкам

раскрыть ветку (53)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас этим крысы занимаются. Помогает только отрава. Причем крысы какие то не совсем обычные. Толстые, меховые. Я поначалу тоже грешила на ласок, хорьков и тп. Но камера показала набег банды крыс, причем организованной и разновозрастной. У меня не только головы откусывали, снизу залазили и лапы отгрызали, грудку, до чего сквозь сетку дотянуться могли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть оно здоровое, я такого не видела ещё

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крысы, как кошки размером в городе по мусоркам шарются.

Вот прикол с женой вышел.

Ушла благоверная в магазин. Заодно мусор выкинуть решила.

Присылает фотку крысы сидящей на баке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в магазин?)) А то больно подозрительная переписка :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец) подъёб засчитан!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что ваша пассия обладает чувством юмора ^_^

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:01
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть шустрик! Мне бедную крыску аж жалко стало))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Крыса с выводком штук 300 перепелов завалила. Не хотели кидать отраву, т. к. собака один раз сброшенный мышами пакетик съела. Потом в течение часа мы её доставили к вету. Промывание желудка, анафилаксия с атеком на антидот, не хотели повторения. В общем пытались и клеем и крысоловкой. В итоге да, только отрава помогла. И такая же здоровая падла. Думали тоже ласка или хорь. Охренели, когда купили и камеру и увели крысу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже собаки, рискуем. Есть отрава которой чтобы собаке отравиться надо пару вёдер съесть. Ее покупаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте название пожалуйста. К слову, крысиного яда вроде как тоже одного пакетика на собаку 25 кг не должно хватать, чтобы все плохо, но анализы сразу уже показали какие-то изменения в крови. Так что...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летальная доза Бромадиалона для собак во много десятков раз превышает летальную дозу для грызунов, кроме того, твёрдый брикет вряд ли будет привлекателен для поедания собакой, а вот летальная доза Бродифакума для собак превышает таковую для грызунов не на столько, чтобы голодный пёс с нестандартными вкусовыми пристрастиями к горечи не в состоянии был съесть количество мягких брикетов, содержащее летальную.

Ищите в составе с бромадиалоном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она съела мягкий брикет и как раз мне кажется это был бродифактум. Возможно даже несколько. Муж заметил как она что-то схрючила и уголок зелёный. Дома рвоту не вызвали, укол рвоту тоже не вызвал. Сделали промывание и к1. От него по дороге домой собаку начало раздувать и её вырвало остатками пакетика (после промывания!). Хорошо дома была ампула с легка просроченным преднизалоном. Его хватило дождаться врача, которая ночью пилила к нам за город. Вкатили собаке демидрол и дексаметазон. Только после этого отпустило. Потом очень болючие уколы в сраку с к2 и постоянная пропойка товаром крапивы. Куча нервов и долларов 250 лечение. Можно было купить на эти деньги кучу новых перепелов
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, Сеткой нужно не загон для птицы огораживать, а помещение изнутри. чтобы ни с какой стороны не подползли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые перепела станут(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто когда планируется птичник, его нужно сразу по уму делать, а не разгребать проблемы по ходу дела. Как минимум его поднимают на сваи, чтобы крысы не могли подкопаться. А ласки частенько по крысиным норам попадают в птичник. Оббивают листовым металлом. Это дешевле, чем в одну ночь потерять все поголовье.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Они как вода, в любую щелку залезут. И будут убивать не только для пропитания, а пока всех не передушат. Заберут одну, но отгрызать головы всем не будут. Это перепелиный-мозгоед - 146%

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут явно что-то не так :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, это я) Обожаю перепелиные яйца)

По вашим симптомам, крысы.

Ласки так не работают.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Я любила перепелиные яйца, пока муж не забил несколько перепелов , ввиду старости. В итоге мы впали в грусть, перепёлки в горло не лезли и мы их тоже раздали :D

Но и яйца есть чё то больше не хотелось )

Животноводство это не наше :D

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он их застрелил? Типа дичь?

Мясо вообще едите?

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо едим только то, с которым мы не были знакомы :D

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имена давать нельзя)

Гусь Андрюша был вкусным, но зря мне сказали, что он не улетел.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выражение, типа если любишь сосиски, то никогда не смотри как их делают :D

Вот её очень как-то, утром ты им цып-цып, поклюй зерна, а в обед уже отрезал бошку :D

Всю жизнь в деревне прожила, а так за 27 лет к этом и не привыкла.

Гуси вообще как собаки умные, я б завела только в качестве сторожевой мощи двора, но не для еды, нет. )))

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве не доедал, тк нечего было (городской я). Писал об этом посты..

мне с этим проще) Есть ЕДА, и никто не встанет между мной и ней.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кст сейчас худой? Или с лишним весом?

Я провела мини опрос и выяснила, что стройные люди в большинстве в детстве голодали. А такие как я (пухляши) наоборот были перекормлены.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси- да. Это мощь, у нас гусь чуть соседскую собаку не заклевал, я визг услышала. Пролез под забор и начал гонять в выгоне молодняк. Пока я поняла, что происходит (минут 5:прошло, не больше) гусь загнал овчарку в угол и надавал псине таких пиздюлей, что она реально сходила под себя. Я еле отогнала, так что гусей лучше не бесить. Собака, кстати, после этого в нашу сторону даже смотреть боялась, не то что заходить
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы меня гусь загнал в угол, то я бы тоже под себя сходила :D

Собаку понять можно )

Кстати, где-то было видео "гусь-убийца", но я его не найду :(

Походу это с вашего гуся было снято ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт :)

Это ещё что за хня :D ща загуглю.


Вообще, я грешила на крыс. Т.к. в ловушки несколько попали. Но в итоге, пришлось остаток перепелов раздать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку