Ответ на пост «О чем не принято говорить»

Очень соболезную и понимаю.

У нас женой большая разница в возрасте - 23 года, и из-за моей болезни очень велика вероятность, что лет в 60-70 разум меня оставит и я превращусь в беспомощного старика не узнающего своих родных.

Уже сейчас случаются такие истории: Шуша бреет ноги триммером, симпатичным таким, розовеньким, я её спрашиваю - Откуда он у тебя? Она в ответ делает круглые глаза - В смысле, откуда? Ты мне на новый год его подарил!

А я до сих пор это вспомнить не могу. Ну и такие случаи случаются периодически. Память меня уже подводит.

В общем, мы договорились, что если у нас сейчас получится таки наладить бизнес, и если ей будет тяжело за мной ухаживать - то она сдаст меня в дом престарелых. Мы даже шутим на эту тему.

Любите своих близких и берегите их и себя!

180
Автор поста оценил этот комментарий
- Шуша, а что это за молодой человек живет с нами и ходит по дому голышом?
- Всмысле откуда? Ты же сам его пригласил
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же Маяковский, дорогой!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жирновато, ИМХО

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не троллю - можете найти меня в вк (Павел Хоббот) - там об этом пишу (и не только об этом). Пишу искренне и я совершенно не анонимлюсь в сети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то рано у него не стоит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за амитриптилина и набора веса из за кветиапина.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала ваши посты, в свете шизофрении, а вы уверены, что жена у вас настоящая, а не выдуманная?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже иногда шутим по этому поводу - добро пожаловать в мой вк - https://vk.com/drhobbot мы ничего не скрываем. Там и фото есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я вам предложила вариант хорошей, качественной нагрузки.

Хотите - пробуйте.

Не хотите - не пробуйте.

Чего пережёвывать-то одно и то же.

Я вам не предлагаю развивать скорость чтения. Я вам предлагаю пойти на курсы скорочтения, потому что на них даётся полезная для вас нагрузка. Других таких курсов я не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам так таки благодарен за совет, только я из дома не выхожу (вес, проблемы с ногами и позвоночником плюс паника от улицы. Я об этом еще напишу)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читаю очень быстро. Но я же написала, зачем: для тренировки когнитивных способностей. Вряд ли где-то ещё вам настолько интенсивно помогут нагрузить мозг полезной работой.

Разве что, записаться на чемпионат по шахматам :)

Преподавателю сразу обозначайте, что навык скорочтения сам по себе вас не интересует, вы пришли за нагрузкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Научно доказано, что скорочтение выше определенного уровня не разовьешь. И да я нагружаю свой мозг, но разрушение нейронных связей это задерживает не так сильно как хотелось бы.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы старый, у Вас уже не стоит (хммм это же про секс?), денег нет, бизнес в перспективе? А чем Вы занимались всю предыдущую жизнь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

46 еще не старый. Работал. у меня был не плохой заработок в своё время, но я благополучно просрал несколько возможностей, плюс моя шизофрения тоже мне не особо помогала. Однажды я потратил 170к чужих денег, только потому, что мне пригрезилось, что меня преследует налоговая инспекция и чтобы это предотвратить я должен потратить все деньги.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
О чём вы, блять, разговариваете с такой разницей в возврате, это же ну прям чуть ли не 2 поколения...никогда такого не понимал и не пойму, разница в 5 лет максимум считаю приемлемой, хоть одно поколение людей.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она у меня очень умная и начитанная, плюс у нас очень много общих интересов и мы оба психически больные - у меня шизофрения, у неё БАР.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Разговариваю, но в отношениях ещё и должны быть общие интересы какие-то и тут я не верю, что они могут совпадать при такой разнице. Это просто мужик нашёл себе молоденькую (тут не поспоришь - это приятно), а девушка нашла себе "отца".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас все немного сложнее. У нас очень широкие ролевые модели. Иногда я играю роль отца, иногда она матери. Еще мы близкие друзья и у нас нет друг от друга тайн. И куча общих интересов - аниме, ролевые игры (не в постеле а те, которые D&D) Она сильная и не брезгливая. Она помогает мне мыться, когда у меня, простите, были абсцессы, в том числе и на пятой точке - она меня лечила, перевязывала и промывала. Она следит, чтобы я не забывал ухаживать за собой. И если учесть, что у меня пенсия 13к и заработок на дизайне примерно 20-30к в месяц - а иногда и меньше - она со мной явно не из за денег. И квартира, в которой мы живем из за моего диагноза по психике принадлежит маме и завещана брату.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все ровно придется отправить в дом престарелых наверное. Он в 60 крышей поедет, а ей ещё только 37 будет, жить ещё да жить.
лучше бы сразу ее отпустил, а себе нашел такую же с кем вместе бы тусовались среди стариков. А так ей муки и детям их тоже
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Детей мы принципиально заводить не хотим (да я и не смогу, по некоторым причинам), жена совершенно свободна, я её не держу, у неё есть мужчины на стороне - потому, что я не могу её обеспечить некоторыми, хммм.. вещами. Так что, я её радую всякими классными шмотками на свой скромный бюджет, и любовью. Нас всё устраивает, за пять лет совместной жизни только пять тихих скандалов. Каждый день говорим друг другу как сильно друг друга любим. Она очень заботится обо мне, а я оней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно память тренировать, стихотворения каждый день учить наизусть, ноотропы возможно пропить, ну хотя бы витамины группы б

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ноотропы у меня был пост - ноотропы фуфломицин Ответ на пост «Ноотроп за 40 рублей: почему молчат про янтарную кислоту»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это уже гораздо более грустно 😔


Но если я вам сейчас начну предлагать курсы онлайн, буду выглядеть как втюхиватель 😆🙈

(Если вам вдруг всё-таки интересно, дайте знать 😅)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте добавимся друг к другу в вк. если у вас есть там аккаунт. https://vk.com/drhobbot

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете гангрену припарочками лечить. Два варианта. Мужчина просто не очень внимательный от природы. Есть такие люди. И с возрастом усугубляется. Можно начать что то изучать, играть логические игры с женой и так далее. Второе это симптом. Это может сказать жена если подумает. Сама она внимания не обращает. Поискать рассказы родственников о том как начинает проявляться деменция и сравнить. Если есть хоть что то общее то галопом к врачу. Как раз на ранних стадиях там вроде можно затормозить. Просто люди списывают на возраст и характер и обращаются совсем уже поздно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так под наблюдением врачей - у меня вторая группа инвалидности по психике. И прогнозы несколько неутешительные.

Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь отчего такие провалы? Что-то наследственное или может в какой то период жизни мало спал или витаминов не хватало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шизофрения, ожирение (на фоне приёма препаратов и наследственное) плюс батя меня заделал в глухом запое. Тут и исследований не надо проводить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если не получится с бизнесом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ей будет тяжело - сдаст меня в дурку, например.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, извините уж, какой изврат. Мне сейчас 34 года, и представить себя со стариком 57 просто не могу... У меня папа, блин, на год моложе. Ужас же. Какие разговоры, нафиг.
Может, она вас прямо сейчас сдаст? Сделайте её жизнь лучше, помрите заранее, не тратьте её молодость, самый расцвет лет, на старика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может, моя жена сама всё решать будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, 46-летний шиз смог склеить 23-летнюю. А потом читаешь истории, как 30-летние успешные ойтишнеги-спарцмены не могут с девушкой познакомиться. Да что, черт возьми, вы все такое несёте!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я её склеил ей 18 было. Мы уже 5 лет вместе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пишите почаще. Таких адекватных, хоть и с диагнозом, ещё поискать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данке!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая жена, и тоже с «нездоровой головой»? Постоянство, однако…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное тянется к подобному. Так-то у меня в окружении много людей с проблемами с психикой. Про это я еще напишу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь что вы лечитесь. Деменция  не лечится до конца, но купируется таблетками, особенно на ранних стадиях, когда не все запущенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечусь, но пока не от деменции, врачи говорят, что симптомы слабые.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, найдите курсы скорочтения для взрослых в своём городе.

Освоение скорочтения предполагает интенсивную тренировку когнитивных способностей - соответственно, заставляет мозг напрягаться и поддерживать себя в тонусе. Вполне реальная возможность оттянуть наступление больших проблем на несколько лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так читаю очень быстро. Читать я научился в 3 года, "Мастер и Маргарита" в первый раз прочитал в 5 классе за день.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все ровно придется отправить в дом престарелых наверное. Он в 60 крышей поедет, а ей ещё только 37 будет, жить ещё да жить.
лучше бы сразу ее отпустил, а себе нашел такую же с кем вместе бы тусовались среди стариков. А так ей муки и детям их тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в будущем позволят финансы - возьмем ребенка из детдома.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, чет подозрительно, разница в возрасте, возможная ранняя деменция, официальное оформление брака, совместный бизнес... Что-то тут не чисто...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще добавлю, что у обоих психические заболевания (у меня с инвалидностью), о чем я писал в других постах.

Так что, что тут не чисто можете начинать фантазировать.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вот последний пункт не очень. А если вы раньше умрете, то жене придется уезжать куда-то, это же будет не ее квартира.За что вы ее так? Но если она инвалид или к тому времени будет предпенсионеркой или пенсионеркой, то у нее будет обязательная доля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С оформлением инвалидности у нас проблема - ни мать, ни брат не позволяют мне оформить ей временную регистрацию - а она из Тывы. А без регистрации нет инвалидности. Ну и у нас договор после меня она вернется в Москву, где мы с ней познакомились и найдет себе другого мужчину. С этим у неё проблем нет - у неё много друзей мужчин, она невероятно мила и красива, а в её семье стареют оч поздно - она азиатка же.

показать ответы