Ответ на пост «Нужно ли старикам то что для них делаете»

Но мастера часто реально охуевшие. Предыстория : живу в небольшом населенном пункте в глубинке, нормальная зарплата у мужчин в среднем 40 000. На стиралке загрохотали подшипники, цена покупки  бюджетной модели около 20 000. Мастера заряжают 9000-10000 за ремонт, мол невьебенно работы, бак не разборный , только распиливать.  Плюнул , посмотрел ролики на Ютубе, сделал ремонт сам.

По времени вышло так :

1. разборка машинки с периодическим фотографированием на телефон (чтобы не ломать голову куда какой провод идёт) - 30 мин.

2. насверлил отверстий по стыку, распил бака ножовкой по металлу - 1 час 20 минут с перекурами , ибо руки затекают пилить .

3. перепрессовка подшипников - 30 минут.

4. сборка бака с использованием герметика - 30 мин.

5. ожидание герметизации - 12 часов (тупо ждём)

6. сборка машинки - 40 минут.

Итого: 3 часа без простоя на герметизацию.

Финансовые траты : подшипники 270 ₽,  сальник  + спецсмазка 220 ₽, герметик автомобильный 320 ₽, самое дешманское длинное сверло - 45 ₽.

Итого : 855 ₽

3 часа и 855 рублей, Карл ! Мастера заряжают 9000-10000.  Ну не охуели ли мастера !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А автор не таксист случаем? Они тоже считают доход как полученные деньги минус топливо.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне ещё считать в расходы ? Амортизацию ножовки по металлу ? Эксплуатационный пробег рук при распиловке ? Кубометры поглощенного кислорода при поднятии бака на уровень верстака ?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верстак то у тебя откуда взялся? Может,надо стиралку из квартиры отвезти до верстака? Может, для этого надо авто? Может, нужно помещение для ремонта? Может,надо для этого стиралку вытащить из квартиры,потом привезти обратно? Два раза съездить на один адрес? Может, нужен еще инструмент и тд? Может,нужно  иметь запас запчастей, чтобы не искать их и не заказывать по городу, в который надо вкладываться?  Может, надо налоги платить? И работать не без выходных, а 5 дней в неделю и по 8 часов в день. И еще ты ездишь на холостые вызовы? И еще то есть работа, то нет?


Давай, вперед, зарабатывай, но ты рассуждаешь как обычный обыватель.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 У нас районный центр , населения около 30 000, в основном частный сектор, практически у каждого гараж/мастерская.

2 Инструмент нужен на бытовом уровне, который есть практически у каждого даже в квартире. Набор головок, набор рожковых ключей, отвёртки и плоскогубцы. Ничего спец. Ах , да , ещё простенький тестер с АлиЭкспресс . Все.

3 Машина есть практически в каждом дворе, пускай хоть Ваз , но есть. В сельской местности без этого тяжко. Ну кроме части совсем пенсионеров.

4 Запчасти - есть специализированный магазин, для распространенных (бюджетных) моделей есть практически все,  принимают заказы, доставка не имеющихся в течении 2-3 дней. Любой хозяин стиралка легко подождёт такой срок, всё-таки не жизнеобеспечивающий аппарат.

5 Налог - вмененка или само занятость, от 5000 до 1000 в квартал (за три месяца)

6 Холостые вызовы - это как ? Приехал , но не смог сделать ? Так нахрен берешься , если не можешь ? Забыли просто вилку вставить в розетку ? Так платят 1000-1500 за сам факт вызова .

7 Райцентр богатый, все работают, доходы норм , не знаю ни одной семьи без стиралки, при 30 000 населения это (по статистике ещё 2010 более 80% семей) где-то минимум ± 6000 стиралок. Шесть тысяч , Карл ! Как ты думаешь , они ломаются ?

Так что даже обычный обыватель может посчитать и затраты и уровень приблизительного заработка . И сказать - Да они ахуели !)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты классический чувак с подходом таксиста. Машина же есть, обслуживать буду по выходным в гараже, запчасти, масла и прочее - да это можно не считать, у каждого есть такие расходы, страховка дороже, налоги - да просто платить не буду. Тьфу...  Сколько у тебя доход в месяц, кстати? Начинай зарабатывать ремонтом стиралок, это же золотое дно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общие слова , не пристегнутые к делу. Я тебе перечислил по факту - ты же просто кидаешься набором общих фраз, что говорит об отсутствии у тебя контрдоводов . Это не интересно.

P.S. Мой заработок 55 - 60 тысяч в месяц. Не занимаюсь стиралками - по возрасту поздновато затевать новое дело + имеется некий пассивный доход, мне  с женой хватает , дети вполне самостоятельны , зарабатывают больше меня, живут не рядом , приезжают с внуками пару раз в месяц на выходные .

А пахать лишнее ради поиметь больше денег - не вижу смысла. Я лучше книжку почитаю или в интернете подеградирую.)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не видишь смысла - так и не надо на других гнать. Еще и считать не умеешь. Или умеешь, и понимаешь, что работа то не легкая, а заработок в итоге в месяц будет небольшой. Не устраивает цена - иди нахрен, делай сам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явно обиженный "мастер" .))) Ладно , не плачь , на твой век лохов хватит !)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи - это те,кто не умеет считать и делает подобные тебе расчеты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь , сосватаем мы тебе бабу, без пизды , но работящюю! )))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты бредишь.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку