3681

Ответ на пост «Ну зачем же вы так?»

У меня была ситуация: работал слесарем по ремонту подвижных составов в локомотивном депо, в выходной выдернули мол "срочно надо! протабелируем официально".
Сорвался с дома, приехал, от парковки до депо метров сто, иду ' поскользнулся и упал (территория депо), всю коленку "разобрал", в прямом смысле: там кости в разные стороны - надколенник выскочил, чашка отвалилась... все на шкуре и жилах висит (в общем колено всё "разошлось"), я в шоке пытаюсь вставить кость на место, кричу как ненормальный... мужики услышали, подбежали, дотащили до медкабинета... Эта коза даже скорую не стала вызывать: а вдруг ты сейчас скажешь что на территории упал! (а я на территории и упал ведь...). Сам вызвал скорую, вокруг начальство собралось - только один повёл себя по-человечески (на которого я и подумать не мог: мы с ним всю дорогу с ..уя на ..уй разговаривали...): прибежал с ампулой диклофенака и шприцом, вколол мне в плечо и сидел со мной, не давал трогать колено...
Остальные, уроды, только и спрашивали :"Где упал, не бежал ли при этом.., вызывали ли меня в мой выходной начальники или просто парни с цеха помощь попросили.." - в общем жесть.
Ногу собрали, повезло - просто разобралось колено: оно у меня дважды оперировано и имеет возможность саморазбираться при определённом угле нагрузки и не слишком большом усилии, но это пипец как больно, там и кровища, и кожа лопается... но всё собирается и через две-три недели всё почти ОК...
А Сургутское локомотивное депо в итоге выплатило всё, но руководство - черти: звонили мне, бабосы предлагали типа:"Давай мы тебе в частном порядке компенсируем, вот тебе 200к, говори номер карты..."
По итогу через страховую получил почти 400 тысяч, Раф (Рафаил Хаснатдинов, спасибо тебе если ты тоже есть на Пикабу), тот с которым мы "с ..уя на ..уй" общались, всё подтвердил: что был вызов на работу, что упал я почти прямо перед входом в помещение навернулся (что и подтвердило видеонаблюдение), но самое главное всё-таки то что был вызов на работу от начальства. А всякие конторские п..доры, бегающие вокруг меня тогда, охуевающего от боли - были высланы в п..зду, уроды. Они тольео и причитали:"Александр, Александр, ну скажи что на путях упал...".
А оказалось что даже если бы и на путях (даже если бы и возле своего дома на своём крыльце!) - вызвали на работу - взяли ответственность на себя и ниипёт, а Раф подтвердил что меня вызвали..
всё хорошо, всё выплатили, уволился сам: на..уй такой руководство...

Истории из жизни

25.3K постов60.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6960

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
6008

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
5699

Моя идеальная премия Оскар

5412

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

5363

Помог

Помог
5355

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
5035

Немного о картофане

Показать полностью
4936

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
4432

Просто как сержант Хартман =)

Просто как сержант Хартман =) Поляки, Украинцы, Русские, Немцы, Латыши, Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Белорусы, Цельнометаллическая оболочка, Политика
4092

Заметки об Иране

Показать полностью
3954

Электричка Москва-Владивосток. Заключение

Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Показать полностью 20
3864

И не поспоришь

3843

Месть "Мёртвой руки"

Месть "Мёртвой руки" Политика, Военные, Познавательно, Длиннопост

Если связь всё-таки есть, система по прошествии времени — от 15 минут до часа — отключится автоматически, сделав выводы, что официальные лица, полномочные отдать приказ об ответном ударе, живы.

Система "Периметр" должна быть запрещена?

По словам бывшего научного сотрудника Научно-исследовательского центра прикладной информатики Петра Казульского, сегодня система обновлена и новый пункт управления оснащён нейросетью. И, значит, она действует практически как живой дисциплинированный и обученный человек. Да и сам американский эксперт по ядерному разоружению Брюс Блэр неоднократно заявлял, что система постоянно обновляется.

Что ещё делает "Периметр"?
Показать полностью 2
3760

Ответ на пост «Британцев предупредили об окончании "золотого века" дешевых продуктов питания»

3442

В арсенал семейным психологам...

Показать полностью
3409

У каждого свой эликсир бессмертия

У каждого свой эликсир бессмертия Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3266

Пошутила

Пошутила
3139

Лицемерие