Ответ на пост «Ну не может мой друг оказаться вдруг»

Напомнило мою историю.
В юности в колледже подружилась с одногрупницей - стали лучшими подругами. Сдружились на фоне тяжкого безденежного детства, у меня одно, у нее - другое. Нашлось общее, так и подружились. И друг у друга ночевали, и родителей друг друга знаем. Переживаниями делились друг с другом - про парней, семью и т.д. Я считала, все это искренним.

На последнем курсе у нее скоропостижно умирает бабушка и оставляет очень хорошее наследство - долю в квартире и деньги: хватило на машину, скромную, но с салона, не б/у. Само собой, посочувствовала горю, но то, что подружка обогатилась, к ней отношения не поменяло. Стала подруга больше общаться с ребятами, кто тоже был на машинах, они периодически собирались на тусовках, девушки из новой компании покупали люксовую косметику. Подруга начала отдаляться, а я не придала значения, на носу диплом.

После выпуска я старалась поддерживать общение, предлагала встретиться, чаю-кофе попить, пообщаться, но слышала только, что подружка занята, работы много, только устроилась и все никак свободного времени даже к родителям съездить. Я отнеслась с пониманием, пока однажды не поняла, что это были отговорки: увидела видео и фото у общей знакомой, где эта самая знакомая и подруга весело проводили время, и некоторые даты даже совпали с теми, когда я предлагала встретиться. Было очень обидно, но выяснять отношения не собиралась, просто перестала писать-звонить первая и интересоваться делами у подруги.

Подруга этого даже не заметила, написала только спустя несколько месяцев, чтобы поздравить с др (и только потому, что в соцсетях у меня указана дата, и уведомление всем приходит). Поздравляла со словами, что очень очень хочет встретиться, но все никак ей, работы много, она очень занята, но страшно хочет увидеться, но обстоятельства мешают.

Иногда бывает грустно, что для других ты не имеешь такое же значение в жизни, как они в твоей, но я уже научилась с этим справляться.
Один из первых уроков взрослой жизни.