Ответ на пост «Новые подходы однако ...»

Сейчас с женой на отдыхе в Турции.

Хочу сказать, что мы не самые худые люди, я по верхней границе нормы ИМТ, жена где-то посередине, тренажерка 3 раза в неделю, кардио по выходным, ПП, все дела.

Отель не самый дешёвый 5* все включено. Русские наверное самая многочисленная категория, но не преобладают (30% от общего числа где-то). Остальные - бриты, французы и довольно много турок.

Так вот, мои наблюдения - у иностранцев у 90% ожирение как минимум 1 степени. Дети уже все с пузанами как у сорокалетнего пивного алкоголика и признаками целлюлита. У женщин ожирение у многих такой степени что даже не видны икроножные мышцы (там натурально столбики). У турок причём хуже.

Все поголовно жрут картошку фри, горы хлеба, сносят стойки со сладким (реально сносят, вот накладывают горку на человека и едят). Бритиши с немцами ещё накидывают пивас в бешеных количествах.

Это я к чему. Пока молодые наверное ещё норм, но у турок очень большие семейства и я вижу что те кто постарше (особенно женщины) имеют уже крайне серьёзные проблемы, банально не могут подняться по лестнице. Ну и одышка у всех.

Так что ничего здорового в этом нет. Что печально, на наших эта тенденция тоже работает, людей с лишним весом в последнее время вижу все больше.

Просто если человек за собой не хочет следить и себя контролировать, его никакие аргументы не заставят.

Я кстати сам в свое время имел проблемы с весом, просто в какой-то момент понял что не могу подняться на второй этаж без одышки, это немного дало стимул заняться собой. Ну и женское внимание, что говорить) кто бы что не говорил что внешность не важна, с жиробасом встречаться мало кто хотел.