Ответ на пост «Новая схема развода со сбером?»

Так получилось, что была по обе стороны ситуации.
Ситуация первая. Я классный руководитель, мой телефон есть у более чем 500 человек. Сижу вечером, пью чаек и тут бац - перевод на 2500 от какой то Васильевой Н. П. Долго думала, что делать, решила пойти безопасным путём - написала в поддержку и официально вернула деньги. Хотя в тот же вечер мне позвонила мамочка и объяснила, что случайно отправила мне эти деньги.
Ситуация вторая. Кроме основной работы, Я работаю по совместительству в сельской школе. И так получилось, что пару дней по семейным обстоятельствам нужно было пропустить. Я была готова писать заявление, но начальство пошла на встречу и сказали, мол иди, но деньги за работу вернешь. Я человек честный, поэтому когда пришла зп, позвонила завучу и узнала, сколько Я должна и куда переводить. Завуч дала телефон, и не смотря на то, что заменял мужчина, в фио стояла женское имя. Ну Я подумала, может жена, у нас таких много, кто деньги сразу женам отдает. Прошло два месяца, тут подходит ко мне заменяющий меня учитель и спрашивает, мол когда деньги верну. Я очень сильно удивилась и сказала, что отправляла. Выяснилось, что мне дали не тот номер. Последняя цифра была не та. Я в панике, что делать. Прошло два месяца, никто не поверит. Решила все же написать. Оказалась, что эта какая то бабулька, картой не пользуется. Я уже отчаялась, но бабуля пообещала сходить в сбер и разобраться. Я сказала все данные, когда и сколько отправила. Они проверили и в субботу мне эта бабуля позвонила и спросила куда деньги переводить. Но видимо она не очень в технологии и перевела мне их на счет телефона. Но зато все же перевела. Учителю Я деньги сразу же вернула, но все же ещё долго думала насколько же у нас доверчивые старики.