Ответ на пост «Нет шринк-инфляции»

На мой взгляд необходимо законодательно ОБЯЗАТЬ продавца УКАЗЫВАТЬ на ценнике СТОИМОСТЬ продукта ЗА КГ/ЛИТР, а не за упаковку или 100 гр., а уже ниже продавец может указывать стоимость конкретной упаковки, шрифтом визуально равным или меньшим шрифта стоимости за кг/литр.
Тогда вся эта Шринкфляция станет никому не нужна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете о другой стороне шрикфляции - бодяжение продукта какими-то более дешевыми ингридиентами.
...
Тогда придется давать жесткий и подробный ГОСТ на каждый продукт.
...
И в итоге люди пойдут в соседний магазин, покупать 75 граммовый альпенгольд вместо 100 граммового 100% российского шоколада по ГОСТУ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что из этой логики (и из жизненного опыта) выходит, что и сейчас никого не смущает бодяжить продукт, при любых ценниках.


А вот по этому поводу вас вообще не понять...

И в итоге люди пойдут в соседний магазин, покупать 75 граммовый альпенгольд вместо 100 граммового 100% российского шоколада по ГОСТУ.

Вы видимо сами не понимаете предмет местной беседы, или может читаете не внимательно.

Дело в том что сейчас как раз из-за Шринкфляции некоторые невнимательные граждане и покупают условный альпенгольд 75 грамм, а не более выгодный Российский шоколад 100 грамм.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что российский шоколад по ГОСТУ может выйти значительно дороже альпенгольда 75 гр, бодяженного чер-те-чем.

...
А народ в России непривередливый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому, что это и сейчас происходит, только ДОПОЛНИТЕЛЬНО людей ещё и шринкфляцией наёбывают (простите за мат).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.
Блин, вспомнил как друг купил шоколадоподобное нечто под названием "плитка кондитерская" рублей за тридцать чтоли...
Потом жаловался на изжогу.
Не помню, посоветовал ли я ему норм шоколад покупать вместо этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку