Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Неправильный иноагент»

Такой вопрос, возможно немного не по теме, но интересно уже очень давно...

Я человек не старый, 33 годика всего, СССР в сознательном возрасте не застал, поэтому концепцию коммунизма (в той идеальной форме которая прописана в книгах) мне хоть и понятна, но верить в её реализацию тяжело.

Для меня это всегда было что то наподобие религии, тут либо веришь вопреки фактам, либо не веришь вообще.

Но на Пикабу есть много людей старше меня, много людей которые верят в то что условный СССР был лучшим государством чем те что у нас есть сейчас.

Так вот именно к ним вопрос - все мы знаем что в итоге коммунизм так и не был построен. Такова к сожалению, или к счастью объективная реальность. Но ведь долгое время страна и живущие в ней народы усердно к этому стремились. Строили, развивали, организовывали общество...

Есть ли ли какая то точка во времени когда все пошло не так? Какое то событие, какое то конкретное десятилетие, какой то съезд ЦК после которого явно или неявно строительство коммунизма прекратилось?

То что вы, те кто это застал своими глазами, видели сами и оглядываясь назад в прошлое можете сказать - вот именно вот тогда все пошло прахом?

Лига Политики

15.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere