Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Немного ностальгии»

Зря вы так на Сердюкова. По моему мнению история там не совсем прозрачная. Думаю, что при Сердюкове в Армии РФ происходили коренные перемены, глубокие реформы. Сделано было специально. Постараюсь объяснить.

В 2008-2013  было много шума в медийном пространстве о том как воруют в армии. Разброд и шатание - писали сми.  И дело оборонсервиса тут тоже кстати. Что же такое этот "Обронсервис"? Это холдинг  в который вошли девять субхолдингов — «Авиаремонт», «Спецремонт», «Ремвооружение», «Оборонстрой», «Агропром», «Оборонэнерго», «Военторг», «Красная звезда» и «Славянка». Создан этот холдинг был в 2008 году, в разгар кризиса. Итересно, правда? Предполагалось, что этот холдинг займется обслуживанием войск и личному составу вооружённых сил, вследствие этого, не придется отвлекаться на наряды по столовым, ремонт техники, поддержание в чистоте казарм и территорий вблизи расположения воинских частей(wiki).Давайте вспомним что из себя в то время представляла армия РФ в 2008 году. В частности есть статья об операции в Грузии 2008.

"Операция в Грузии в 2008 году была встречена масштабной критикой военных экспертов. Не было современной техники, подводила связь, командующие из соседних батальонов или полков звонили друг другу по сотовым, чтобы согласовать совместные акции. Военные действия были плохо спланированы и проведены, о чём лучше всего свидетельствует то, что россияне потеряли на этой войне, локальной, пять дней, стратегический бомбардировщик и семь штурмовых Су-25! Продолжающаяся уже почти два года военная операция в Сирии выглядит совсем по-другому."

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2017-09-10/TVN24-posle-2008-god...


Не очень солидно.

Так же на Википедии упоминается -

"В конце октября 2012 года в прессе и в электронных СМИ России появилась информация о крупном коррупционном скандале вокруг ОАО «Оборонсервис», сотрудников которого правоохранительные органы уличили в махинациях при реализации непрофильных военных активов[8]. Предварительный ущерб, нанесённый государству, от продажи только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб."

Украли? Или нет? Давайте посмотрим, что происходило дальше.

А дальше все это время происходила армейская реформа. Глубокая реформа. Многое описывать тут не буду, можете почитать информацию в интернете за каждый год, но поразила меня тогда одна новость.


"С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек 2014г. — РИА Новости. Вторую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" под названием "Ростов-на-Дону" передали во вторник ВМФ России, передает корреспондент РИА Новости. При этом по планам ВМФ через год должны быть построены еще шесть подводных лодок этого проекта. Все они войдут в состав подводных сил Черноморского флота."

На постройку одной субмарины уходит от 4х до 7ми лет. И вот тогда ко мне закралась мысль что тут все не просто так. Получается что Россия с 2008-2009 г. строит семь! подводных лодок. Но как же так, ведь все разворовали, разграбили, расстащили. По моему мнению вся история с воровством была прикрытием настоящих проектов в армии. Пока в рос. и иносми писали как мы все "протеряли", мы строили, как раз на те деньги что "протеряли". Но, видимо, показывать этого никому было нельзя. Нельзя было, чтобы наши "партнеры" это заметили, нужно было, чтобы они так и продолжали думать, что в России нет толковой армии и не предвидится. Это сработало. Посмотрите на нашу армию сейчас. Реформы начатые Сердюковым дали свои плоды. Поэтому я нисколько не удивлен, что этот человек работал во многих оборонных и высокотехнологических компаниях нашей страны. Возможно, когда-нибудь, мы узнаем как же это все происходило на самом деле. У меня все.