Ответ на пост «Нелепое собеседование»

Было несколько интересных собеседований, но одно как-то больше запомнилось.
Наверное, потому что оно было из первых после Универа.
Спустя год после окончания учебы, года работы по специальности (строительный факультет, инженер ПГС) и переезда в другой город, настало время снова искать работу.
Вот только молодому специалисту в начале довольно сложно) да ещё и пол опасный.. то декреты, то больничные по уходу за детьми, то свадьбы..ужас, в общем.
Так вот, приезжаю я в офис. Хотя он где-то в промзоне среди складов. Но в городе.
Встречает молодой человек, лет 27, представляется Алексеем, начальником отдела ПТО.
Сначала дал заполнять анкету. Странную только. Один из вопросов, например, готовы ли вы работать до 23 и позднее часов..как-то так)
Я спросила, для чего эта анкета, ответил, ой, да она вообще-то для рабочих. Вам не надо.
Ладно, думаю, интересно. Если не надо, то зачем нужно такую ерунду заполнять.
Потом положил он перед собой мое резюме и началось само собеседование.В общем, вопросы обычные, где училась, рассказать о себе и т.д.
Показал рабочее место, упомянул о предыдущем инженере, мол, была тут одна, но в основном, ногти свои рассматривала, плохо работала. А ещё до неё девушка, хоть и справлялась, но ушла в декрет.
Обязанности легкие, в основном, подавать данные для оплаты мобильных рабочих номеров.(я ещё подумала, жаль, не на то училась и не понятно, зачем им человек с высшим строительным)
Ну да ладно, в конце концов главное, как себя показать.
Задавая вопросы, он постоянно обращался ко мне «Катюша». Я все думала, поправить его или нет. Но и с этим ладно, деньги нужны, слушаем и так.
Но потом его отвлекли и когда он снова обратился ко мне: «Катюш, на чем мы остановились?» я не удержалась и ответила:
- «На том, что я не Катюша».
Он резко покраснел, стал извиняться. Поправил на «Екатерина»..
И я снова ответила: «Да как бы я - Анастасия просто»))
Это скорее шутка была, но, разумеется меня не взяли»
С тех пор прошло лет 7 уже. Работаю в той же отрасли, нравится то, чем занимаюсь. И, конечно, в такие места уже на собеседования не хожу. Но начинать было интересно. Сложно, но интересно.