Ответ на пост «Недетские игры»

Ответ на пост «Недетские игры» Тараканы, Детство, Игры, Облом, Смерть, Ответ на пост

пф, детский сад.

Я в школьном возрасте сделал высоковольтный разрядник, из реле, и старой автомобильной катушки зажигания от волги. Вот тут-то началось настоящее веселье! Двери в мир высокого напряжения стали раскрываться. Сначала я случайно узнал (разрядив об себя, и слетев со стула с искрами в глазах), что можно заряжать этой штукой высоковольтные конденсаторы, которые мы пачками разбирали. Потом пускал электричество по всему что можно и нельзя, через родных, растения, тараканов, овощи, друзей (хотя можно было поставить тире, а не запятую).


Родители конечно с опаской смотрели на это увлечение, но я всегда был пытливым ребёнком: бомбочки, химреактивы дома, щелчки разрядов молний, включённый паяльник (для прямого назначения). Была электрическая сетка на форточке, которая била током подлетавших насекомых. Потом сделал установку которая умещалась в школьный рюкзак... Но школьные учителя не оценили моё стремление познакомить всех с миром высокого электричества (несмотря, что мама работала в этой-же школе). Зато на улице у школы и в прилежащем парке я охотно знакомил всех желающих.

Надо ли рассказывать про провода на стуле и разряды в жёпы одноклассников?

Попутно я был увлечён так-же химическими опытами и биологией...


Со временем тяга немного ослабла, я больше увлёкся механикой и программированием. Там уже начались первые вирусы на паскале, которые не обнаруживались антивирями и винда 95/98(один большой вирус) убивала сама себя, но это уж совсем другая история и не повод для гордости...