Ответ на пост «Не вызывайте ей скорую...»15

Расскажу свою историю.

Жила в общежитии при вузе и работать было необходимостью, нужны были деньги. Сейчас уже работаю в удовольствие, хотя нет нет да и схватывает спину/колени от сильной загруженности

Так вот, зимнее утро. Очень сильный мороз. Неродной мне Питер. Я, сильно похудевшая после стрессовой ситуации стою на остановке и жду автобус до работы. Минут 15 жду.

Тем временем понимаю, что чувствую себя неладно. Начинаю корить себя за то,что слишком легко оделась(ни перчаток, ни начёса на штанах, под курткой футболка) и за то, что не покушала. Но возвращаться было поздно, а то на работе штраф ( даже за минуту опоздания как час моей работы). В общем, жду автобус. Мысли все "скорее бы приехал".

Но самочувствие ухудшается, в ушах шум, в глазах темно. И в общежитие не дойти. И на лавочку не присесть( заснежена). Рядом стояли люди. Прошу помощи, пока еще в сознании, говорю что чувствую... 0 реакции. В этот момент я уже не видела ничего - но по звукам понимала, что никто в мою сторону даже не дернулся. Мне было плохо от холода и я была растеряна, поняла что никто не поможет...

Чудом не упала в обморок - села всё же на заснеженную лавку, ноги ватные но держусь. Через пол минуты приехал автобус( слышу по звуку) - моё спасение, но я всё так же ничего не вижу, темнота. НА ОЩУПЬ ищу автобус, двери, заползаю и уже там мне кто-то помог сесть.

Через минут 5 мне стало лучше, отогрелась видимо. Кондуктор спросила, на какую мне остановку, потом сказала, когда приехали

Добрая женщина, сидящая напротив меня, видя как я отогреваю руки между ног, отдала мне свои перчатки, за что её до сих пор вспоминаю...

Дошла до работы нормально, там уже отогрелась чаем. К слову, еще тряслись руки.

Такая история. Встречаются люди как безразличные к твоей судьбе, так и милосердные, готовые помочь. Вторых, спасибо, в мире больше.

Позже дополню пост фотографией перчаток