Ответ на пост «Не вызывайте ей скорую...»15

Дня три назад ехала я по микрорайону по своим делам. Вижу - на одной из скамеечек сидит мужик, рядом какие-то тары, то ли алкоголь, то ли сок, то ли еще что. Скамейка вдалеке, а зрение у меня не очень. Ну сидит и сидит.

Часа через 3 поехала я встречать парня с электрички. Дождь такой, что дворники на максимум не справляются. Едем с ним обратно мимо этой же самой скамейки. И краем глаза я замечаю, что рядом с ней (даже не под) лежит тело. Я парню говорю: «сидел мужик, теперь лежит в такой дождь, может скорую или уже ментов?» Развернулись, подъехали. Ливень хлещет такой, что зонт не спасает.

Подошли - мужик прям как мешок, по виду труп трупом. Парень стал его тормошить - смотрим, зашевелился. Бухущий в звено. «Живой, говорим? Нормально все?» Он так сморит на нас, как Ленин на буржуазию, потом аккуратно поднимает руку и показывает большой палец вверх. И дальше спать.

Ну мы с чувством радости, что ему хорошо, пошли оттуда) Он потом засобирался домой, сел, достал сигаретку, стал бутылочку свою (Ред Лейбл кстати, не дешевое пойло) собирать)

P.S. Мы сейчас стараемся все мимо пройти, типа пьяные лежат наверно и тд. И оно понятно - страшно, фиг знает, чего ожидать. Но даже пьяному иногда бывает нужно помочь. А уж сколько людям плохо может стать - не счесть. Я сама в метро один раз отрубилась, проводили исследование, гормоны на таблетках понизились, и я прям на перегоне Васька-Гостиный двор в секунду отрубилась. А кто из СПб, тот знает, что этот перегон очень длинный, поезд долго едет. Я с однокурсницами была, слава богу. Но ничего не помню, только как очнулась на полу Гостиного двора, а вокруг люди и сотрудница бежит, меня мужчины вытащили из поезда и уложили на пол, чтобы в себя пришла. Поэтому спасибо всем, кто не проходит мимо.