Ответ на пост «Не все хирурги одинаково полезны»

Из моих детских воспоминаний. Был у меня кот Мурзик. Оно время хотели его приучить гулять во дворе (дом многоквартирный). Первый выход "в люди" на этом и закончился. Стояли мы с Мурзиком у подъезда и тут вышел сосед с первого этажа. И просто так ни за что стал пинать котёнка ногами. Я еле успела подхватить и помчалась с рёвом домой.

Сосед был взрослый мужчина. Во время войны служил у немцев полицаем. После своё отсидел, завёл семью и так далее.

Другой случай. Тоже из детства. Соседский мальчишка, учился со мной в одной школе. Запомнился случай, когда он щенка к забору гвоздём прибил. Мы  с подругами щенка не спасли, но родителям того малолетнего садиста ходили жаловаться. Толку ноль. Парень потом вырос, попал в тюрьму. Не один раз. Когда возвращался с зоны, то конкретно гонял и избивал мать (отец не помню где был, не то умер, не то уехал).

Собственно итог историй в том, что у меня подобные люди, относящиеся к животным с жестокостью, ассоциируются с садистами.

Можно не иметь дома кота, собаку, но если ты бьёшь беззащитное животное, то дерьмо по жизни во всем. Точно такое отношение к членам семьи и окружающим.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.