Ответ на пост «Не романтик». История про одинокий апельсин

Мой муж совсем не романтик. Это не тот случай, когда тебе каждый день говорят, что я тебя люблю, а скорее: "Я тебе сказал, что я тебя люблю на свадьбе, если что-то изменится, я тебе сообщу".
Мы начинали жить очень бедно. Ооочень бедно. А потом наши усилия дали свои плоды, и мы начали зарабатывать нормальные деньги. Прошло несколько лет. Я прихожу домой и вижу на столе апельсин. По тем временам мы с мужем могли, наверное, купить весь товарный запас ларька апельсинов.
Но этот апкльсин был один, лежал, и сверкал оранжевым боком.
Спрашиваю мужа:
- Это что за одинокий апельсин тут лежит?
А он отвечает:
- Это я тебе принёс. У нас на работе был "Fruit day" (день, когда привозят фрукты в офис), я взял апельсин, подумал о тебе, и принёс.
И тут я как поняла.
Он меня любит. Да, я не слышу пылких признаний в любви, но он думает обо мне каждый день. В день, когда им просто привезли фрукты, которые уже было привычно брать, как кофе, он подумал обо мне, взял и принёс. Не потому, что должен или не потому, что нам хотелось апельсинов. А просто посмотрел на этот оранжвый бочок, вспомнил меня, и принес. С тех пор я знаю, что меня любят (конечно, не только благодаря апельсину). Не важно, можем ли мы купить апельсиновый ларёк, жарим яичницу в кастрюле, есть ли у нас деньги, или, может их нет. Мы уже 14 лет вместе, но солнечный бок одинокого апельсина греет мне душу до сих пор :)

Ответ на пост «Не романтик». История про одинокий апельсин Романтика, Милота, Мужчины, Муж, Истории из жизни, Любовь

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже жили бедно, и однажды муж принёс мне мандарины, целую сетку.

Я до этого момента столько мандаринов не ела. Родители покупали на Новый год мандарины и выдавали поштучно. Муж решил меня вот так порадовать.

Уже 15 лет прошло, живем мы давно хорошо, но эти мандарины до сих пор помню.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А меня еще будущий на тот момент муж прикормил). Я только переехала в Мск, зарплату задерживают, денег только на жилье и макарошки. А он Всегда приходил в гости и приносил курицу, зефирки и туалетную бумагу). Сначала я удивлялась набору, тем более я же звала в гости, значит стол с меня, я даже подтрунивала над ним и таким набором. Спустя пару месяцев я выяснила, что он сам не ел, сидел на одной перловке, но мне продукты таскал. Искал работу, денег не было.  А когда работал в коллективе, всегда приносил мне тортик или шоколадку, если у кого то праздник был. Сам не ел.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня похожая история. Мы с мужем были студентами и он мне со стипендии купил огромную сетку мандаринов 😊 я никогда так много в одно лицо не ела. В результате выяснила что на них у меня может быть аллергия после второго килограмма

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже жене таскал фрукты, покупал на последние деньги три тюльпанчика, работал на 2х работах, чтобы еда была дома всегда и чтобы она могла больше времени посвятить себе и своему призванию. А потом выяснилось, что она мне изменяет =))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого я не ждала, конечно. Даже рука не поднимается плюс поставить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку