Ответ на пост «Не хлебом единым жив человек...»

У меня была подобная история, к сожалению не такая однозначная. Приехал мне на парковке в правую часть бампера товарищ, записку оставил.
Я повреждение бампера осмотрел, не критично, ну и сказал ему, давай на 3 тр договоримся, я все равно красить собирался, это будут просто деньги на съем-установку. (Покраска бампера в комплексе в 15 тр выходила)
Он согласился, деньги перекинул и попрощались.
Оставил на парковке еще на день, выезжаю и вижу что у меня со светом что-то не то.
Осмотрел - а фара ввалилась внутрь, светит, но не держится, оба крепления под замену.
Ну думаю, тут на крепления фары хватит, не так страшно, а бампер на мне.
Приезжаю на дефектовку - а там список: бачок омывайки пробит, помимо креплений фары, сломана еще и регулировка, поэтому свет не выставить, плюс одна решетка бампера.

Я созвонился во второй раз, говорю уже давай как есть, на материалы докинешь, а работа с меня, тк все и так в одной стороне., и все равно снимать несложно.

А тут товарищ и закусился - оригинальные товары не покупай, нафиг тебе бачок за 6 тыщ, вон есть аналог за тыщу и тд.

Я плюнул, закупил и отремонтировал все сам, скинул ему чеки на товары - он меня проигнорировал. Товары вышли на 10500, работ сверху на 6тр (кроме покраски бампера). Тут мне нервы дороже, чем встречаться, доказывать, что ты не олень и не разводила.

В итоге человек вроде и хороший попался хотел понести ответственность, но не осилил,, осадочек остался.

P.S. И еще за работу фары никто ответственность не несет - регулировка на соплях осталась. А фара такая сейчас стоит всего-то 160к на экзисте, или 45 на разборке (в неизвестном состоянии). За нее больше переживаю.