Ответ на пост «Не дали пьяному умереть»

Жил в деревне, регулярно вытаскивал бухих из снега, бывало, его поднимаешь, а он материт тебя, а мне похуй, меня так воспитали, Как-то батя 1го января пошел рано утром покормить скотину в сарае, забегает, кричит - Иди сюда, помоги мне, быстро оделся, выбежал, пьяное тело при -30 лежит за сараем в снегу, притащили, руки об дверные проемы стукаются, как деревяшки - ну все, думаем, хана пальцам или кистям, мама намазала ему кисти гусиным жиром, еще грамм 100 ему во  внутрь, минут через 20 оклемался, лезет к маме обниматься, благодарить, даже самостоятельно стоял, батя повел его домой, благо, всех знаем, потом приходит, смеется, че такое, - Этот отмороженный, говорит, когда я его вел мимо его кореша, как сиганул от меня во двор тому самому корешу, батя не стал его догонять, тот в дом заскочил, не замерзнет.
PS - Руки спасли, не отморозил
А тут был день череды добрых дел как-то у меня, было буквально пару лет назад дата 31 декабря, я живу уже в городе, еду на машине по улице по окраине, смотрю, тело раком стоит, руками в сугробе, но не падает, быстро останавливаюсь, а там тропинка натоптана, и шаг вправо, шаг влево - рыхлый снег, оказывается, у мужика одна нога не гнется - протез, он пьяненький, оступился и успел руками в снег задержаться, а встать не может, протез не позволяет. Ну я че, надо помочь. Помог подняться, спрашиваю, - Давно дядька стоите, - Давно, говорит, никто не останавливается. Спросил адрес, благо, мужик не в дупель был, говорит, да вот мой дом, метров 200, довел его, правда, кое как, тропинка узкая, я его сзади за "шкварник" держал, поднял на этаж в квартиру, помог открыть, завел, закрыл за ним дверь, слышу, грохнулся внутри, ну думаю, пусть спит, поехал дальше )))
Еду дальше по городу, на заправку, чтобы ехать в деревню к родителям, заправился, смотрю, два парня пытаются дотолкать машину до заправки, но там хороший такой, скользкий подъем, и видно, что пацаны просто выбились из сил, уже, по ходу долго толкали, просто уселись на жопу спинами на машину, ну я чё, надо помочь. Осталось то немного, еще одного прохожего за штанину дёрнул, погнали, говорю, поможем, помогли, заправились пацаны.
Еду дальше, уже на трассе далеко за городом, справа ПИТ-стоп, или как там его называют, а там занесено было, и какие-то ребята забуксовали на машине по "пояс" в сугробе, ну я че, надо помочь, лопата всегда в багажнике, еще со времен жизни в деревне, остановился, заруливаю к ним, благо, еще толпа мужиков остановилась, лопата не понадобилась, просто почти на руках вынесли машину из сугроба.
Сам доехал до деревни без приключений, отметил Новый Год, а что было на ночь с 31-го декабря на 3-е января - это отдельная история.)))
Будьте добрее!