Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Названы имена девяти военнослужащих ЦАХАЛа, погибших или умерших от ран за последние сутки»

По ряду причин уже третий год стараюсь ежедневно выделять время на просмотр хроники СВО. За это время я получил ответы на многие интересовавшие меня вопросы. И вот, некоторое время назад, стараясь уже интересоваться и израильской СВО тоже, я понял, что у меня появились вопросы к израильтянам. Например, я никак не мог понять, почему они посылают на смерть своих самых лучших, самых подготовленных людей. Вместо того, чтобы воевать дронами. И я начал задавать этот вопрос своим друзьям-израильтянам.

У них не было на него ответа. Более того. Они в принципе не задавались этим вопросом. Искренне полагая, что имеющий место быть подход максимально верен. Потому что у них есть военные. Они знают, как это правильно делается. И все делают правильно. Не дело гражданских задаваться такими вопросами. Тогда я попросил их найти тех, кто может знать ответ на этот вопрос.

И они нашли таких людей. И я получил ответы. От людей, у которых, как предполагалось, такие ответы должны были быть. Но их ответы не стоили ничего. Потому что показывали, даже мне, человеку крайне далекому от происходящего, просто интересующемуся, что это люди не знают даже того, что знаю я.

Неожиданно. Я никогда не был в Израиле. И не общался с людьми, которые могут оказаться на подобных фото. Но достаточно много общался в свое время со старыми евреями. Ну как - старыми, я сам уже старый, с годящимися мне в отцы. И живущими тогда в Союзе. Так вот. Они бы никогда не отнеслись к тому, что сейчас говорю, таким образом. Просто уже хотя бы потому, что воспитываемое в их культуре чувство выгоды, не позволило бы им этого. Потому что они бы сразу поняли, "на кончиках пальцев", что я нашел что-то, что евреям выгодно, что может оказаться им полезно. И отдаю им это забесплатно.

Что-то поменялось в евреях. И я не уверен, что эти перемены им на пользу. И "во всем виноват Биби!11" - не ответ. И, тем более, не решение.

Израиль

76 постов23 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За моей спиной можете меня даже немножко бить