Ответ на пост «Найти алкоголика для укладки плитки»

Наблюдаю примерно за такой ситуацией среди соседей по двору, т.е. сэкономить и нанять алкаша.

Ремонт надо делать в квартире, которая просто стоит пустой (в другом конце города). Запасной аэродром для заказчика, если вдруг что в семейной жизни не так произойдет, там отношения иногда становятся напряженными. Заказчик хочет сэкономить, алкаш якобы бросить пить и готов работать за небольшие деньги, что бы не бухать. Алкаш умеет делать ремонты. Договариваются, что через три дня алкаш выходит из запоя и начнет работы. Но как то не получается. Претензии обоюдные - один говорит, почему ты не бросил пить, надо работать. Алкаш говорит- тебя волнует, пьяный я или нет? Я профессионал, в любом состоянии работаю. Или говорит: а я не помню, на какой день договаривались. Или что либо другое. И так несколько раз. С начала лета эпопея длится.

Алкаш месяца полтора назад завязал, куда то пристроился на работу. Начался новый этап переговоров. И тут, на днях вижу, что алкаш развязался. Весело. Жду развития событий.