Ответ на пост «Навсюжизненная обида»

Тоже не понимаю в чем проблема извинится. Один из самых необъяснимых моему 31-летнему мозгу моментов произошёл когда мне было 7.  Было летнее утро. Я пошла гулять во двор, как обычно. Но в этот раз даже не вышла из подъезда, так как прямо там встретила подружек старшей сестры (которым было лет 11-12). Они предложили поиграть в карты пролётом выше, прямо на ступеньках. Я без задней мысли и согласилась. К слову - сестра была послушная, отличница, и вообще авторитет.  Прошло около часа, когда я вернулась домой, где отхватила таких пиздюлей, что на всю жизнь запомнила. Мать на меня орала, что я бессовестная дрянь, ушла гулять в другой двор (это было нельзя), она "всё время смотрела в окно", а меня не было. На все мои оправдания, что я была вот здесь,  рядом, в подъезде, считай дома, так ещё и с хорошими подругами сестры, иди спроси у них - мать кричала ещё больше, мол я ещё и вру ей прямо в лицо. Сначала била меня просто рукой по спине, но видимо ей показалось этого мало, и она взяла вешалку из шкафа, и отходила ей по рёбрами и позвоночнику. А потом, для закрепления поставила в угол "осознавать". На тот момент меня не очень волновало, что меня фактически избили, но мучила обида - почему же мне не верят? Я же ничего плохого не сделала?

Я сама никогда не поднимала эту тему. Однако,  недавно отец приезжал в гости, и в контексте какого-то разговора вспомнил этот случай. Сказал, что мать тогда переживала, что перегнула палку, и рассказывала ему об этом.

А я вот думаю, если так переживала, неужели не хотелось извинится? За почти 25 лет не нашлось нужных слов? Раньше я объясняла это себе тем, что она, наверное, очень испугалась, вот и среагировала так. Но теперь я не могу найти ни одного логического оправдания такому поведению