Ответ на пост «Настоящая забота»

Воспоминание разблокировано:
Случилось это несколько лет назад. Я будучи беременной, лежала на сохранении в палате, у которой соседняя палата была после операционная или для реанимации (не знаю как верно назвать) Но суть в том, что в той палате всегда ложили девушек, женщин строго после операций и всегда в палате находился персонал, который сидел за столом и наблюдал за пациентами.
И вот в какой-то из дней, глубокой ночью, я просыпаюсь от того, что привычный сигнал за стенкой, стал совсем не привычным. Шумели все системы. По коридору бегали все, от враче до медсестер. Потом приехала какая-то другая бригада врачей. Привезли кровь на переливание.
Мне уже было не до сна, было интересно, что случилось. Стала прислушиваться к голосам.
Оказалось, что одной из девушек, резко стало плохо, потом сердце остановилось....и вот врачи боролись за ее жизнь. И я по не воле, очень хотела, чтобы у врачей все получилось... Сидела всю ночь и переживала и за врачей и за эту девушку. Под утро ее как-то привели в чувство, потом она опять вырубилась. Слышала как глав.врач набирал телефоны других городских больниц, у которых есть система кардиологии. И в итоге закончилось тем, что ее второй раз привели в чувство и сразу увезли в другую больницу.