Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Настали времена, где даже сырников без политики не приготовить»

Ну как бы, "вас ведь предупреждали".


На самом деле, атаки в Интернетах они не прекращаются. Вот к примеру есть у меня приложение такого магазина как "Ароматный Мир", он же AMWine. Ничего особенного, фактически это накопительная скидочная карта для одной из сети алкашек, плюс каталог.


Появляюсь я там редко. Но с месяц назад не смог зайти в приложение, потому как авторизован я там через ВК. Так как было это вечером и пытаться разобраться с приложением стоя перед кассиром, это терять его время и время других покупателей, авторизовал карту по номеру телефона и спокойно получил свою скидку. Но приложение не авторизуется и надо разобраться почему. Вот вам скрины:

Ответ на пост «Настали времена, где даже сырников без политики не приготовить» Политика, Россия и Украина, Фишинг, Взлом, ВКонтакте, Алкоголь, Приложение, Интернет, Ответ на пост, Длиннопост

Нажимаем кнопочку "войти с VK" получаем ошибку:

Ответ на пост «Настали времена, где даже сырников без политики не приготовить» Политика, Россия и Украина, Фишинг, Взлом, ВКонтакте, Алкоголь, Приложение, Интернет, Ответ на пост, Длиннопост

Но мы настойчивые, потому будем тыкать в кнопку "Повторить" раз 20-30, что бы получить вот это:

Ответ на пост «Настали времена, где даже сырников без политики не приготовить» Политика, Россия и Украина, Фишинг, Взлом, ВКонтакте, Алкоголь, Приложение, Интернет, Ответ на пост, Длиннопост

Ничего странного не замечаете? Я вам поясню. Приложение умудрилось попасть на "украинский VK". Вернее не так, VK самый обычный, только вот ваш телефон подключился к нему с использованием украинского IP. Это просто, приложение ходит на VK через украинский хост, который конечно может ничего и не делать, а может пытаться перехватить данный авторизации и сессию, что бы быстренько поломать ваш ВК.


Как говорится - вот где не ждали. Следите, в общем за собой, и будьте осторожней.