6

Ответ на пост «Начало пути»5

Мое начало в IT было с момента покупки старого лохматого Pentium 1, с 32мб оперативы и 960мб диском Caviar в далеком 2001 году. До этого компы я видел только в учебном центре, куда мы ходили на информатику. Свой первый комп я убил уже примерно через неделю, когда решил почистить без того маленький диск от ненужных файлов, каждый мегабайт был на счету. Вот так я узнал, что такое переустановка винды, на тот момент 95.

А потом понеслось, 98, ME, 2000. После мой комп сход, видимо мать или проц приказали долго жить. Так как я в этот момент уже получал образование в техникуме, родители купили мне новый системник, это был Celeron, 256 оперативы и 40гб диск. С этого момента моя жизнь разделилась до и после, систему я на нем сносил и ставил настолько много раз, что я помнил наизусть ключи от дистрибутива.

Примерно в 2002 году я познакомился с Visual Basic, а затем уже и с PHP. Как оказалось, делать сайты это очень интересное занятие. Затем в ход пошли базы данных, а в 2006 году я уже устроился сисадмином на завод, не имея никакого опыта в обслуживании серверов и рабочих станций, я не струхнул и рискнул. С этого момента мой мозг постоянно получал тонны новой информации, ведь все приходилось изучать методом тыка, проб и ошибок: Windows Server, Active Directory, сеть, роутеры, маршрутизация. К 2010 году у меня уже был достаточный опыт в системном администрировании, но хотелось чего-то нового, потому что было скучно.

В 2012 году я пошел работать веб-программистом и так до 2015 года, пока контора не развалилась. В итоге я пошел работать к знакомым сисадмином и разработчиком сайтов в едином лице в одну крупную компанию по производству строительных материалов, где и работаю по сей день, но уже в роли начальника it-отдела.

Так вот хотелось бы сказать, что за мой 20-летний опыт я прокачал мозг не только в плане системного администрирования, за это время у меня появился большой опыт в веб-разработке и разработке на JAVA. Ни дня не жалею, что упорно познавал чуждые мне вещи и не боялся браться изучать. А мой пост к тому, что проводя собеседование на вакансию системного администратора в нашей компании, когда человек узнает, с чем ему приходится работать (сложная сеть, куча оборудования, Linux на серверах, виртуализация), они просто боятся и уже на этапе собеседования сливают себя, боясь в своих силах.
Не бойтесь, получайте знания, они вам пригодятся в жизни!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества