Ответ на пост «На волне "нельзя молчать"»

Начало 80-х. Мне лет 5. Лето у бабушки. Поехали с ней в соседнюю станицу к какой-то знакомой. У той сын взрослый. Даже не знаю сколько ему было лет, может 16-18. Оставляли меня с ним. Пошли на речку. Настойчиво предлагал раздеться и искупаться с ним. Не согласилась, сказала, что вода холодная и я заболею. Днём бабушка уложила меня спать, тот пришёл и как бы начал шутя бороться со мной, пытаясь раздвинуть мне ноги. Я пригрозила, что расскажу бабушке. Он сразу отстал. Рассказала ли я бабушке? Нет. Я не придала тогда этому никакого значения и только когда выросла, осознала, к чему могло это привести.


Мне 6. Лето, гуляю с подружкой Н. Городок строится, везде ямы-котлованы. Подходит солдат из стройбата, предлагает пойти с ним. Уж не помню, что он предлагал. Я не хочу идти с незнакомым, но Н. уговаривает. Солдат заводит нас в яму около дома. Яма буквой Г, я в одном конце, Н. за углом. Солдат вытаскивает член и говорит, что "это надо поцеловать". В детском саду я уже видела мальчуковую писю (да, было дело, как-то рассматривали друг дружку во время тихого часа), но то, что вытащил солдат, совсем не было похоже на то, что я видела ранее. Тем не менее, я поняла, что это тоже пися и целовать ее нехорошо. Отказалась. Солдат начал уговаривать. Тут прибежала какая-то женщина, начала кричать (думаю, она увидела с балкона, до сих пор благодарна ей, что она не осталась равнодушна), солдат спрятал свое добро и убежал. Нам она велела идти домой. Помню, дома был отец, спрашивал меня что-то, я сказала, что солдат позвал с собой. Для чего? Соврала, что обещал рубль показать. Про содержимое штанов я умолчала. Почему? Боялась, что отец опять накажет (он бил меня ремнем за любые провинности): я пошла с незнакомым, я смотрела на чужую писю = я виновата.


Воспитывайте своих детей так, чтобы они не боялись рассказывать вам правду. Ведь не все истории заканчиваются так, как мои.