Ответ на пост «На тему Ростелекома,только Дом.ру»

Ох уж этот домру.

Давно дело было, тогда ещё в ходу был adsl.

Эх, счастливое было время. Только поженились, начали обживаться, комп завели и кое-какой выход в инет на скорости, как сейчас помню, 128 кбит/с во внешнем инете и 6 Мбит в городской сети. Подключился я тогда к провайдеру, которого другие кроме как Вобла-Телеком и не называли (потом его во ВротТелеком переименовали, но не суть). Сидел, пользовался, горя не знал. Качал торренты из городской сети, лазил во внешние сайты и всё у меня было хорошо.

А потом, через полгода где-то начались периодические отключения инета, то на 5 минут, то на 20. При этом домашний телефон нормально работал, а модем не мог подключиться.

А ещё через месяц появилась закономерность - как только инет пропадёт, обязательно минут через 10-15 будет звонок на домашний телефон и мальчики-девочки будут агитировать перейти на домру. Если нет звонка, то обязательно в дверь будут стучать. И разок они спалились. Отключается инет, через десять минут звонок на домашний и у меня вкрадчивым голосом интересуются каким провайдером я пользуюсь, всё ли меня устраивает.

Пользуюсь, говорю, Волгой, всё меня устраивает, всё у них хорошо.

Даже сейчас, удивляется голос.

Я подтвердил и сказал, что никуда переходить не буду, после чего положил трубку.

После этого звонки и отключение инета сошло на нет. А ещё через полгода до нашего дома тот же ВТ (или уже РТ? Не помню) дотянул оптику и пришла эра большого инета. Но это уже совсем другая история