Ответ на пост «На работе не поймут»

У меня есть история лайтовее гораздо, но чем-то похожая. Про первого мужа.

Напала на меня противная штука под названием герпетический стоматит. Причем в какой-то гипертрофированной форме. Извините за подробности, но на слизистой рта образовываются десятки язвочек, из-за чего невозможно не то что есть - пить больно. Даже просто сделать небольшой глоток. И говорить практически невозможно - любое движение ртом причиняет ощутимую боль. Все сопровождалось слабостью, повышенной температурой в районе 37,3 (а я из тех, у кого обычная темпа низкая, и поэтому после 37 я по стеночке уже хожу) и вообще хреновым самочувствием.

К сожалению, о том, что стоматит герпетический, я не знала, а врачи почему-то не догадывались и тупо меня футболили - терапевты говорили, что меня лечить должны стоматологи, стоматологи - наоборот. Представьте мое состояние, когда тебя поразила неведомая напасть и никакие средства, выписанные врачами, не помогают вообще. На деле все прекрасно лечилось зовираксом/ацикловиром, но кто б мне сказал?

Ну и вот в один из дней, когда эта хрень обострилась и я лежала в кровати, до меня докопался муж. С тем, что я... обещала в этот день (за несколько дней до, когда была еще здорова) приготовить пасту с креветками. Я попыталась объяснить, что мало ли, что я там обещала, пока не заболела. Сейчас-то мне плохо! Но он продолжал давить и ходить вокруг меня со словами: "Ты же обещала, а обещания надо выполнять!" Ну то есть натурально - повторял и повторял эту фразу.

Сказать, что я изумилась, - это ничего не сказать. Вишенка на торте - в холодильнике была другая еда, он даже не остался голодным (хотя какая разница, когда твоя жена болеет?).

В итоге я ушла плакать в ванную, охреневая от происходящего. Я была очень юная и думала, что главное - любить человека и заботиться о нем, и тогда все будет хорошо и он будет поступать с тобой так же (ахххахахах).

Нет, пасту я не приготовила. И всерьез задумалась на тему, что нужно уходить. Но ушла только через года 1,5. К счастью - у нас не появилось общего имущества и детей, чему я несказанно рада.

Предвосхищая вопрос: где вы их находите? Я нашла в своем универе, учились вместе. Опыта распознать мудака (а это был, конечно, не единственный случай) у меня не было. До свадьбы он вел себя гораздо лучше! Ну вот реально, это тот случай, когда он прям четко изменился после свадьбы, хотя и до свадьбы ангелочком не был, но вот подобных случаев точно не было. На свадьбе он настаивал сам (я предлагала еще год повстречаться), тогда мне казалось это милым, теперь понимаю, что это может быть неспроста.

P.S. После развода эта хрень прошла и не появлялась больше никогда, кстати.