Ответ на пост "Мужики, что вам стоит полочку прибить?"

Я, право дело, даже затрудняюсь как-то сформулировать свою позицию.. Ей Богу.. Если кратко, то я за долгие годы настолько привык жить один, что вот такие просьбы, если они бывают (крайне редко), во мне вызывают исключительно протест.. Кому надо, - тот и делает! У меня дома надо мне, я и делаю.. В "долгий ящик" не откладываю НИКОГДА!! Характер, видимо, такой..

Я не то, чтобы "рукожоп".. Если припрёт и не будет выхода, я и кран поменяю и карниз повешу.. Но!! Я не буду этого делать, если есть возможность нанять мастера своего дела, ибо подобное - не моё.. Ну не моё!! Я лучше заплачу рабочим, нежели пойду ковыряться и врезать вентиляционные решётки куда-то там или "вешать полочку".. Мне достаточно того, что я могу за это заплатить.. Менять аккумулятор в машине при -20? Да ну в жопень.. В итоге, сосед за бутылку коньяка и старый аккумулятор всё делает..

В посте, конечно, речь больше о том, мол, почему "руки не доходят"? У меня доходят.. В силу, видимо, характера, я не терплю текущих кранов, криво висящих картин, коротящих розеток и проч. "Всё как на параде" (ц).. Так что это, ИМХО, не зависит ни от денег, ни от "нерукожопости" и прочих качеств.. Помните, как Д. Камбербётч в роли Ш. Холмса подтрунивал над братом, поправляющим дверную ручку-стучалку до состояния ровно висящей? Мол, обсессивно-компульсивный синдром.. Вот, что-то вроде этого..

P.S. Каждому своё, камрады )