Ответ на пост «Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?»41

37 годиков, играть люблю с детства, но получалось уделять играм мало времени в силу разных обстоятельств. Да и на нормальное железо денег не было. Играл в то, что запускалось. Пускал скупую мужскую слюну на ролики по играм на ютубе. Два года назад наконец-то взял себе топовый на тот момент игровой ноут! До сих пор нарадоваться не могу! Тот приятный ахуй от певых впечатлений до сих пор помню! Охреневал от прогресса, навёрстывал игровое голодание, нужно было переиграть во всё стоящее, что выходило с 2008 года (где-то тогда пришлось забить на игры). Сейчас подуспокоился уже. Могу и не играть пару дней. За комп сажусь, только если есть как минимум пара часов свободного времени.

Онлайн почти не играю: В КС - реакции не хватает уже, в танки - не нравится. В какое-то стоялово превратились, иногда в Blitz с мобилы поигрываю в т.ч. и на работе. В доту - порог вхождения какой-то дикий.

Приятно удивило, что Supreme commander до сих пор жив. Восстановил навыки и периодически с удовольствием играю. Величайшая стратегия, как мне кажется.

Все новинки стараюсь обязательно попробовать. Baldur's Gate 3 - просто шедевр! Не зря игру года получила!

Сыну сначала Nintendo Switch взял, потом игровой ПК собрал (на RTX 2070), ему пока хватает. Попросит обновить - вообще без вопросов!

Очень люблю поваляться и на телеке с джойстиком поиграть. Совместимость и синхоронизация - поражает. Не выходя из игры подключаешь к ноуту HDMI, включаешь джойстик и ВСЁ. Сидишь - кайфуешь. Даже управление перенастраивать не надо!

Жене на мои игры как-то пофиг. Говорит - если тебе от них радостно, то и мне за тебя радостно!Хотела даже PS5 подарить. Я не захотел. Особого смысла в ней не вижу и за телек потом бороться не хочется. Про steam deck подумываю, но не до него сейчас немного.

Как-то в отпуске у мамы ночевали, взял ноут с собой, играл перед сном. Начала, было, речь, мол: "Всё в игрушки играешь... ?" - и осеклась. Дальше должно было последовать: "А мог бы... " или "А надо бы..." А что я "мог бы"? И что "надо бы"? Мне уже 37, всё что "мог бы" - уже смог или смогу. Всё что "надо бы" - уже сделано или будет сделано. А если что-то не смогу или не сделаю, то это будет точно не из-за игр.