Ответ на пост «Муж узнал, что ребенок не от него, и отказался платить алименты. Но его заставили»

В комментариях к посту многие высказались о проведении обязательных ДНК тестов в роддоме, считаю что это утопия по следующим причинам:

1. За чей счёт банкет? Если мы предполагаем за счёт федерального бюджета, то от такой «поддержки» должна быть какая то выгода для государства, а какой либо выгоды я не вижу (может кто подскажет в комментах) и даже вижу больше минус для него, о них в п.2.

2. Слышал что по статистике, очень много мужчин в браке воспитывают не своих детей и даже об этом не подозревают. Если такие тесты будут проводить в роддоме, то получается статистика разводов ещё больше увеличится, как известно сейчас и так очень высокий этот показатель. Плюс мы получаем матерей одиночек, на которых государства и так выделят льготы (считай тратит деньги на то, на что ему не хотелось бы тратить). Зачем ему (государству) идти на это, если если есть мужчины которые выполняют за их «эту работу»

3. Читал о высоком показатели измен и среди мужчин и среди женщин, не знаю на сколько это правда, но представим что это так. Соотвественно, скорее всего это будет не популярный и не нужный закон, зачем им подставляться в такой не простой период? Тут я может и натягиваю сову на глобус, но все таки имеет место быть.

Единственное, на мой взгляд, откуда может появится такой закон, если какой нибудь Ротенберг станет единственным сетевым оператором проведения данных анализов и будет их проводить за гос деньги.

Это мое сугубо личное имхо, не претендую на единственно правильную точку зрения.