Ответ на пост «Моя работа»

Врач травматолог-ортопед)

Ответ на пост «Моя работа» Волна постов, После работы, Работа, Пикабушники, Мобильная фотография, Ответ на пост, Врачи, Фото с работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внушительный инструмент. Есть у меня вопросик. Лет 10 назад сломала ногу. И врач-травмотолог, который меня лечил, говорил, что если буду наступать на гипс, и нога не правильно срастётся, он будет ломать ногу молотком. Правда молотком ломают?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не правда) говорю как травматолог
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Все эти 10 лет подозревала, что приврал. Но, должна сказать, угроза тогда действие возымела - на гипс я больше не наступала, и нога срослось идеально.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про первую часть не приврал, но не срастется неправильно, а срастется со смещением или не срастется вовсе. А про вторую, действительно не молотком) осциллирующей пилой или долотом😁
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас ещё хуже стало: пила, долото. Мотолок как-то спокойнее воспринимается: тюк и готово. Кстати, не знала, что может вообще перелом не срастись. Пикабу - познавательный.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мотолок как-то спокойнее воспринимается: тюк и готово.

Это анестезия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нормальный план - после рентгена пришла, тебе по темечку тюк, очнулась - а там все уже сделано.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Под анестезией без разницы на самом деле)
еще как может, образуется ложный сустав, причина собственно в подвижности отломков при ранней нагрузке, дефектах остеосинтеза или просто потому что *лошадь в ванне с огурцами.jpg*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила что такое ложный сустав. Там такая жесть нарисована, что если б тогда знала, что такое бывает - вообще бы с дивана не вставала. Так что угроза  молотком - это для женщин с ранимой душой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сломал кость на стопе и отработал месяц с переломом, потом понял, что это не ушиб и пришёл сдаваться к медикам, доктор смотрел на меня как на идиота, это нормально?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку