Ответ на пост «Московские попрошайки мелкие деньги уже не принимают»

Питер, мне 16 лет. Устроился на первую работу, с которой можно было позволить чуть больше чем бутылку лимонада + чипсы после смены (к примеру все это в двойном объеме, но это уже шучу).

А теперь к действию.
Отработав, возвращаюсь на метро из центра домой, дабы переодеться. И тут на станция Маяковская подходит ко мне мужчина, изображающий умирающего со словами "не хватает 500 рублей на ингалятор". Я малой, не самый умный, быстро в голове оцениваю ситуацию - человек не похож на пьянь, выглядит достаточно бледно и болезнено, наличие денег на кармане (расчет каждый день) и вкаченное родителями чувство эмпатии к ближнему побуждают дать мужчине необходимую сумму. Меня поблагодарили и я поехал домой. Честно, поехал домой очень гордясь собой, что помог человеку и тд.. Даже родителям похвалился, только они не очень одобрили, на тот момент я их не понял.

Но вот я еду к друзьям, делаю пересадку на той же Маяковской и этот упырь, как ни в чем не бывало подходит ко мне снова с этой же просьбой. Я просто промолчал.
В принципе история заканчивается также резко как и мое желание помогать таким ;(