Ответ на пост «Мошенники кругом. Ремонт стиралки»

Решил ответить постом что бы больше народа увидело.

На будущее обывателям - открываете инструкцию -и там список авторизованных сервисных центров. Авторизация теперь ничего не значит но сервисы там хоть настоящие.

Лет 15 назад купили родители хороший холодильник samsung, тысяч за 60 на тот период. С функцией nofrost и кучей разных фишек.Я на тот момент жил в другом городе за 1000км, и приезжал во время отпуска проведать родных.

Приезжаю как то а холодильник барахлит, не размораживается сам и верхняя камера перестала нормально функционировать, родители использовали для охлаждения старый холодильник , этот чисто для заморозки.
А я как раз недавно наткнулся на пост товарища пикабушника по поводу срока работы(не гарантии) холодильников и как он заставил производителя бесплатно отремонтировать технику
Дал совет позвонить представителям Samsung и может прокатит, нет за деньги пускай чинят, жаль холодильник простаивает. Нашел телефоны перед отъездом и уехал. Родители потом отзвонились что им на горячей линии дали телефон авторизованного сервис-центра и мастер скоро приедет.Я успокоился и про холодильник как то забылось.
Через год приезжаю холодильник работает, но его нужно как советские холодосы размораживать периодически - иначе так же не работает верхняя камера охлаждения.Родители объяснили что мастер приехал сделал диагностику и озвучил цену 6к за ремонт, они согласились , мастер приехал второй раз с деталью какой то(по словам родителей ) что то делал и по итогу оставил рекомендации разморозить и все заработает.
Это я узнал уже спустя лет 5 ( в 2021 году) когда жил у них и меня начало напрягать разморозка постоянная.Думаю странно как то он починил, по итогу один фиг тебе симптомы , если не размораживать то верхняя камера не морозит.
Начал гуглить из за чего такое бывает, а бывает так когда в морозилке все покрывается льдом , все вент.отверстия замерзают и холодный воздух не поступает в верхнюю камеру.Посмотрел систему внутреннюю как работает холодильник, там кстати особо ничего сложного то и нет, есть датчики температуры , есть система автоматической разморозки, которая считает температуру датчика и начинает по-тихоньку подтапливать лёд если он образуется. Узнал что если nofrost не работает то скорее всего датчик температуры вышел из строя. Приобрел нужный датчик на Али и принялся ковыряться своими кривыми ручками , вдруг что получится.
А теперь соответственно , почему я написал этот пост - ремонтировал его авторизованный сервисный центр, телефон которого дали на горячей линии производителя. В процессе ремонта мастер принес новый датчик температуры (цена которому 200р) и поменял.За 6000р.Но поменял хреново, он не вытащил старый датчик, вместо него он от питания отключил систему разморозки и вставил новый датчик.Я в процессе замены датчика обнаружил что их там два, и потом уже обнаружил что система разморозки вообще не подключена к питанию.Авторизованным сервисам доверия после этого никакого.
Ну и чукча не писатель напоследок ))))