31

Ответ на пост «Мошенничество компанией "Мастерок37" (masterok37.ru).» 

Добрый день всем! Поскольку только что наткнулся на отзыв о себе, хотелось бы дать комментарии по поводу данной ситуации.

Знакомый свел с данной семьей в лице Заказчика и Заказчицы, попросив сделать им ремонт в квартире, а именно ремонт ванной и санузла, а также частичное выравнивание стен в кухне коридоре и комнате, шпаклевка стен, поклейка обоев, частичное выравнивание пола, настил ленолеума, плинтуса. Была озвучена сумма в 109 000руб. из которой заказчик сразу запросил скидку в 9000руб. Письменный договор не заключался, была составлена смета с указанием и стоимостью работ.

По ванной: Полный демонтаж сантехники, плитки, снос перегородки между ванной и туалетом, укладка плитки, установка сантехники, перенос полотенцесушителя, короб под стояки, новая электрика, потолок из панелей, установка всей сантехники, зеркала, полочки. Цена за работу 45000руб.

По желанию Заказчиков было решено оставить старый унитаз, раковину, стиральную машину, смеситель,  сделать одну стенку короба разборной из панелей, не ставить принудительную вытяжку. Также я оставил старые трубы, идущие к смесителю и в кухню, т.к. не была оговорена замена труб еще и в кухне, а также в процессе ремонта, который занял 1 месяц протечки труб не было.

Через месяц работы были закончены, сданы Заказчикам и получены деньги в полном объеме.

На следующий день мне поступил звонок от Заказчицы в котором дрожащим от злости голосом мне было велено "приезжать и переделывать свой отвратительный ремонт".

Приехав на место с человеком, который свел нас я приступил к исправлению тех недочетов, которые имелись. При этом сомнения в адекватности заказчиков вызвали у меня фразы "Вы испортили нам всю плитку", "у нас раньше вода в унитазе сливалась по-другому" а также требование убрать люфт в 1миллиметр крана подводки воды к унитазу.

Из так называемых "косяков" я бы назвал следующие:

1. Темный крест затирки под смесителем. Скорее всего связан с конденсатом от трубы с горячей водой, проходящей под плиткой.

2. Следы от затирки на плитке. Связаны с матовой и рифленой поверхностью плитки, которая сильно затруднила смыв затирки.

3. Щели на окладе двери со стороны корридора. Связаны с тем, что дверь я устанавливал по уровню вертикально, в отличие от стены, которая не выравнивалась по уровню, т.к. такой задачи не стояло и оплачено не было.

4. Частично отклеившийся пластиковый сторублевый лючек.

Была небольшая протечка во время перепайки и обрезки стояка полотенцесушителя. Соседи снизу претензий не имели.

Черновые материалы (клей, шпактевка и т.д.) я с середины работы привозил сам отчитываясь по чекам.

Остатки плитки, обоев,плинтусов и прочего были оставлены Заказчикам. Забрал я может быть какие то остатки клея. Не помню.

ИТАК. Исправляя какие то моменты, я попросил Заказчика, наблюдавшего за мной привезти пакетик затирки, на что был матом послан в магазин "сам все покупать" и "нах...мне это все надо". После чего я собрал свои вещи, и пожелав всего доброго покинул квартиру.

В течение следующих нескольких месяцев я получил от Заказчиков требования вернуть 10 000руб. за "недоделанный ремонт", угрозы и оскорбления.

Далее прикладываю фото во время и после ремонта а также переписку с Заказчиком и Заказчицей. Оцените сами адекватность Заказчиков, особенно помешанность Заказчика на слове "петух" и гомосексуальной теме в частности.

Ответ на пост «Мошенничество компанией "Мастерок37" (masterok37.ru).» Мошенники, Ремонт, Мастерок37, Masterok37, Masterok, Мастерок, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мошенничество компанией "Мастерок37" (masterok37.ru).» Мошенники, Ремонт, Мастерок37, Masterok37, Masterok, Мастерок, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Найдены дубликаты

+8

Судя по фото санузла - цена соответствует качеству. Предъявленные недочеты не тянут на "косяки", разве что пункт 2 - мастер должен учитывать этот факт и очистить до высыхания затирки.

Но особенно восхитил момент про претензии на следующий день, т.е. заказчики заплатили деньги, а потом стали смотреть работу? Или специально на конфликт пошли? Чего то неясно...

А по совести скажу как строитель строителю - ты сам виноват: сам осматриваешь объект, сам к себе придираешься, устраняешь "косики", что нашел - потом сдаёшь объект. И после этого можешь смело утверждать, что заказчик придирается к тебе с целью сбить бабок.

Под итожу:

В целом работа сделана не так уж и плохо, а вот пара таких мелочей всё окончательно портит. И репутацию в первую очередь.

раскрыть ветку 2
0

Есть такой тип заказчиков

Работу примут с улыбкой а потом требуют

Денег обратно

Мне так через год предъявили

Мол у нас полотенце сушитель лопнул

И затопил все

Приезжай делай все бесплатно

-2

"Под итожу" ну блэээ..

Не из 9 вите иташки пишете случаем?)

+5

Присоединяюсь к когорте ожидающих экшона.

По делу: фото работы недостаточно, надо бы побольше и с пояснениями. То что клиенты иногда попадаются интересные, встречается столь же часто, как и интересные исполнители.

+4

Дешёвенький ремонт, дешёвенькие материалы, дешёвенькие заказчики. За 1к3 евро они дворец хотели?

+3
Если человек просит скидку в 10 тысяч за собачий фаллос, то не удивительно, что за каплю клея под ванной у стены он тебя выберет в жопу и будет жаловаться в ООН.
+2

ТС, извините, но Вы пишете:

" Темный крест затирки под смесителем. Скорее всего связан с конденсатом от трубы с горячей водой, проходящей под плиткой."

Это как бы так себе объяснение. Это не так работает.

А то, что под плитку вмурован металлопластик, обжатый гайкой- говорит о многом, к сожалению...

Остальное- на сколько заплатили, на столько сделали.

раскрыть ветку 5
+2
под плитку вмурован металлопластик, обжатый гайкой
Он утверждает,  что там пресс-фитинг, но я этому, честно говоря, не верю. Пару часов назад попросил представить фото доказательство.. до сих пор ни слуху, ни духу
раскрыть ветку 4
0

Не увидел Ваш коммент.

раскрыть ветку 3
+2

Плитка в ванной - отстой.

+3

а где претензии то? был какой-то пост? где отзыв то? я что-то пропустил походу

раскрыть ветку 3
0

Угу, был пост семь месяцев назад - ТС ссылку опубликовал. Оригинальные жалобы не зашли

раскрыть ветку 2
0

а где она? я пролистал с начала и нихера не нашел

а, бля, она в заголовке

раскрыть ветку 1
+3

Итак, пока отличился только NordicWalker, который хоть что-то понимает в ремонте. Люди, которые пишут "отстой" и "полный пиздец", вы такие милые. Вы серьезно думаете что меня это заденет?

раскрыть ветку 1
0

Не нужно слишком много "понимать" в ремонте, чтоб увидеть на фото ГРЯЗНУЮ плитку. Как вам вообще не стыдно было это показывать?

+2
Судя по фото косяки имеют место быть.
1)Что за ерунда нахерачена под ножкой раковины.
2)Место где ванна упирается в обноличник, ну это полный пиzдец.

Гневные послания хозяев квартиры в ваш адрес, это результат вашего полного игнора их проблем.
Некомпетентно с вашей стороны.
раскрыть ветку 7
+1
Вообще да. В основном игнор проблем заказчика наверное и является причиной ярости оного.
в чем проблема была убедить, чтоб зак довольный остался?
раскрыть ветку 2
-1

может в том, что он общался со мной благим матом?

раскрыть ветку 1
0

могу добавить про затирку, сам так попал от горе-мастеров, если забыть ее на 3-4 дня ее уже хрен ототрешь.

раскрыть ветку 3
0

О существовании средства для удаления цемента ты, вероятнее всего, не слышал... не благодари

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
вот с фразы "не помню, брал или не брал клей " недоверие словам автора уже не убрать.
+2
Не поняла, а что с ремонтом не так? Выглядит нормально
ещё комментарии
+1
Чет нихуя непонял? Переписка на скринах от 17мая. Прошло хрен знает сколько времени.....
и что стало причиной данного поста? Заказчик новогоднюю открытку прислал?
раскрыть ветку 1
+1

Таки ТС ссылку на изначальный майский пост как раз оставил

0

С новым годом бешенной крысы)

А так оба молодцы, обменялись эпитетами

0
Ничего себе небольшая протечка, если даже до нижних соседей дошла вода..
Потом, смета должна составляться четко +-5%. У меня была одна бригада, ездили в магазин 2 раза, всё подсчитали точно. Второй бригаде постоянно чего то нехватало каждую неделю.
раскрыть ветку 2
-1
Это значит, что изначально заведомо больше закупалось.

+/-5% на ремонт в квартире? Вы сами в это верите?
раскрыть ветку 1
+1
Смету можно посчитать достаточно точно при наличии опыта и желания. Тот кто говорит, что это сделать невозможно, просто не умеет или не хочет составлять смету. Примеров было много перед глазами. Ремонт это не молотком бить по стенам, это так же смета и закупки.
0
0
Да будет срач!)
раскрыть ветку 1
+3
0

Приготовил попкорн, жду развязки!

раскрыть ветку 1
+1
-2
Вам приятно читать такое? Почему чел до сих пор не в ЧС?
-3
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 1
-1

@moderator,  и "Александр квартира" тоже

-4
В принципе, на 45 тыров это безобразие даже не тянет. Максимум 30.
Автор, либо бросай совсем это дело, либо учись как надо и не надо делать. Не знаю как и что там сделано под плиткой, но по части эстетики уровень рукожопства 80%.
-9
Судя по фото вы очень посредственный мастер (рукожоп) хотя сумма гонорара обьясняет отсутствие опыта и профессионализма. Чего же Вы, сударь ждете здесь?
раскрыть ветку 38
+5
Аргументируйте, что не так с ремонтом на фото?
раскрыть ветку 35
-1
-2

Это первое, что бросилось в глаза... герметизацию унитаза, честно говоря, можно было бы сделать и поаккуратнее, а вот заделывать обжимные водорозетки в стену - это полный пиздец!

раскрыть ветку 33
+7

А по мне нормально всё на фотках сделал.

+1

Вашего авторитетного мнения по фото, сударь )

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: