Ответ на пост «Момент дтп со школьниками»

По всякому бывает...
1989 год. Пригород Рязани. Мы в компании сверстников (12-14 лет) летом тоже постоянно таскали у родителей ключи от гаражей, дабы “вкусить смак ночных дорог”. Сначала мото, а затем и авто выкатывали.... Чтобы не запалили перед выездом просовываешь руку под “торпедо” и откручиваешь тросик спидометра (благо Жигуль или Москвич..), дабы не удивлялись дополнительному километражу. А по приезду обязательно залить литров пять бензина (благополучно спизженного на автобазе). Романтика.... Все окрестные дискотеки были НАШИ, сверстницы были в восторге, а че ещё пацанам надо? Старшаки с улыбкой смотрели на наше геройство...
И как-то решили, что пора уже и в город на дискач ночью приехать. Пиздюлей получить от городских (а в то время это было, как здрасьте) было не страшно, тк наш поселок слыл “авторитетным”.
Выдвинулись не через пост ГАИ в город, а хитрым(как мы думали) путем (прошаренные...) - через лесопарк и пристань... Едем, вроде норм, проскочили... И ТУТ СЗАДИ ВСПЫХИВАЕТ ЛЮСТРА И ПО МАТЮГАЛЬНИКУ:“ТАКОЙ-ТО, ТАКОЙ-ТО, НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ЛЮБЕЗНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ?”
Но мы то чувствовали себя уже ниипаца какими гонщиками! Пошли в отрыв! ГАИшники за нами. Сделав небольшой круг по улочкам, направились обратно через лесопарк в сторону родных пенатов. Преследователи, видимо, немного прикуев от наших пируэтов с визгом шин на перекрестках, немного поотстали. Интересно, что в это время шел народ с ночного речного трамвайчика и он дружно орал, увидев нас и преследующих:“ДАВАЙ! ДАВАЙ, ПАЦАНЫ! ЖМИ!!!” Поддержка зрителей нас воодушевила, мы поднажали... Впереди уже замаячила трасса, вот-вот и уйдем...
Увы. Чутка не вписавшись в последний поворот, мы посадили наш гоночный болид брюхом на кучу песка... Все, приехали!
Тут и ГАИшники подоспели. Один из них даже с пистолетом из машины выскочил (небось ожидали увидеть за рулем минимум Вин Дизеля...). КАК поменялись их лица, когда из-за руля вышел 12-летний пацан, а с других дверей его ровесники.
Не били. Не заковывали в наручники.
Водителя посадили к себе, нашу феррари сдернули с кучи и , сказав нам идти пешком по домам, уехали в сторону нашего поселка.
Шли мы до дома часа три. Страшно было заходить домой просто пиздец! (свет в окнах горел. Ждали...).
Каждый, в том числе и я, получил дома знатных целебных пиздюлей. ГАИ, видать, родители задобрили, дело дальше не пошло.
Повезло, что все живы, но впечатления живут по сей день....

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу