Ответ на пост «Мне на работе один мелкий начальник на любое мое письмо отвечает только про орфографические ошибки... теперь стало все понятнее...»

Кмк, не раскрыт один важный момент.

Одно дело когда человек пишет с ошибками - полбеды, ТСЯ, ТЬСЯ можно понять и простить..

Но когда он пишет с ошибками в профессиональной терминологии, в своей отрасли? Например логист пишет "едим завтра.. " Водитель пишет "управляя тягочем.." Очень хочется спросить - что будете есть, а какой марки у тебя тягоч? И закрадываются ба-альшие сомнения, является ли чел специалистом в своей отрасли. =))

В одном месте (в сети) читал спор по ТО автомобиля. И чел (девушка) довольная выкладывает записку, которую ей написал слесарь с наименованием запчастей тормозной системы. Бля, там в каждом слове по две-3 ошибки.. Когда ей на это указали, она тоже начала - а пофиг, он специалист зато хороший. На вопрос - вы будете лечиться у врача, который пишет с ошибками в своей теме, написала, что главное - чтобы вылечил и больше не появлялась.. Но че-то между строк мне показалось, что она сильно слукавила =))

Юмор для всех и каждого

34.1K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.