Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты»

А с чего вы взяли, что мат. капиталы мигрантам дают? Их даже русским мужчинам не дают.
Я белоруска, живу 6 лет в РФ, три года замужем за гражданином России, сейчас на 8ом месяце и мат.капитал нам не светит и пофиг, что ребенок и муж граждане России.
Мне сегодня официальным письмом СФР ответили, что у мужчины право на мат.капиал возникает только если он единственный усыновитель, в случае лишения матери родительских прав, или если она умерла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А получить гражданство РФ религия не позволяет?
Если уж им можно, неужели тебе откажут? Упрощённая процедура.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда узнала о беременности, стала этим заниматься. До того смысла не было, граждане России и Беларуси приравнены в правах, у нас Союзное государство. Я получила ВНЖ 14 ноября, 26 октября вышел новый закон, по которому упраздняется упрощенка для белорусов и упрощенка для тех, кто три хода замужем за россиянином.
Сейчас упрощенка в моем случае только по факту рождения ребенка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Оказывается, в жизни без телевизора есть и минусы. Я вроде каждый день в интернете, но эта тема как-то обошла меня стороной.

Т.е. белорусы больше не получают упрощёнку. Ну хотелось бы увидеть обоснование, цели и задачи этого людоедского нововведения.
Пойду гуглить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Упрощенка для белорусов заключается в том, что ты сразу после получения ВНЖ можешь подавать документы на гражданство, тебе не нужно ждать 3 года или прожить сколько-то там лет в РФ. Оно как было, так и осталось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя отчасти ты прав. С 26 октября они подписали, убрав эту упрощенку для белорусов. На самом деле мне юристы сказали, что в целом документы перестали принимать и что все ждали, что делать,т.к. никто не знал, как это все трактовать.
Вот я сейчас стала для тебя искать пруфы, и выяснила, что с 18 декабря упрощенку для белорусов вернули.
Но мне бы это уже не помогло. Оно все равно 3 месяца делается, я до родов не успела бы, даже если 18ого подала бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с 26 ого октября убрали это, теперь только по четырехстороннему соглашению, нужен паспорт серии РР. И убрали для тех, кто женат/замужем три года за гражданином России, теперь только если есть общий ребенок, гражданин России.
Ну будете Вы мне рассказывать? Я к юристам обращалась и эту информацию проверяла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку