Ответ на пост «Механизм влияния алкоголя на организм человека, дозировки и белая горячка»

Кто хочет бросить? Читайте Аллена Карра: Легкий способ бросить пить. В июне будет 10 лет как ни капли. Главное читайте не как мантру, а исключительно с самоанализом, вдумчиво и не отвлекаясь. Бросите за 1 день и без отходняков, даже наоборот - как камень с плеч и с улыбкой до ушей от осознания того из какой психологической ловушки выкарабкались

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Книги Карра работают только на очень внушаемых людей. На адекватных - не работают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так задеть пытаетесь, называя себя адекватным, а других нет? Если вы адекватный, то вам не обязательно это доказывать, лучше приведите конкретный пример, чтобы говорить по существу.

Ведь в книге автор неоднократно говорит о том, чтобы читатель критически оценивал прочитанное и не принимал информацию просто на веру, а старался анализировать.

Жду ваш пример) Желательно в виде цитаты с номером страницы и годом издания, а то может переиздание было и гипноз завезли) Серьезное обвинение все же.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я никого не пытаюсь задеть, просто все мои знакомые, которым Карр помог, либо верили в гороскопы, либо в Бога, либо жрали плесневелый хлеб для здоровья. А ни одному адекватному человеку из моих знакомых (включая меня) Карр не помог. Ну просто потому что чтение никак не избавляет ни от физической, ни от психологической зависимости.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, чтение абсолютно никак не избавляет от зависимости. Адекватность это очень субъективная вещь. Раньше изобретателей сжигали, тк считали науку колдунством и наверняка считали себя адекватными, а злых колдунов нет.

С чтением разобрались. А как насчет самоанализа? Ведь это не художественное произведение. В контексте книги это практически аудит целесообразности курения. Сейчас, вроде, не найдется человека, который не считал бы его (самоанализ) не эффективным. Вот вы, например, почему курите? Пробовали составить список причин и следствий из-за которых курите? Это кажется сложно, но все легко, если подумать.

Я сначала тоже прочитал по диагонали, не врубился. И только через полгода повторил и дошло, что хотел автор от читателя. А в первый раз точно так же считал, что это какая-то гипнотерапия)

Как потом оказалось это была моя первая нон фикшн литература. Она отличается от художественной литературы и той же геометрии. Требуется навык чтения подобного жанра книг. Не зря же говорят: смотрю в книгу – вижу фиг. Это прямо про ту самую книгу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы, например, почему курите? Пробовали составить список причин и следствий из-за которых курите?

Я же говорю - я не внушаемый человек, у меня в организме никакой самоанализ никотиновую ломку не перебьёт.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сами того не осознавая, назвали причину по которой у вас не получается бросить курить: "никотиновая ломка". Наверняка вы твердо убеждены, что ломка от никотина очень сильная, вы курите очень-очень долго и перебороть ее невозможно))

Не думайте, что я вас переубеждать взялся. Мы не знакомы, мне просто скучно, убиваю время. Хочу вам сказать одно, вы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внушаемый человек. Сами того не осознавая)

Вы мельком услышали термин "никотиновая ломка". Наверняка механизм этой ломки и исследователей этой ломки не знаете и не читали их труды. Скорее всего это была колонка в желтой прессе или предача по РЕН ТВ. Вы только лишь на себе знаете как вас ломает, когда давно не курили и просто внушили себе, что термин "никотиновая ломка" это как раз про вас. Вещь наверняка серьезная и вам с ней ну очень тяжело бороться.

Я точно так же внушился термину никотиновой ломки. Там что-то про химию еще было верно? )) Мы возможно одну желтушную передачу даже смотрели. Подсознание так и работает, когда информации у вас нет об объекте, то вы впитываете все что дают. Назвали белое - белым. Факт! Курить бросить не могу? Никотиновая ломка виновата. Факт!

Вы мне конечно не поверите, но никотинвоая ломка это вымысел. Я курил не много, только пачку в день, но бросил в 1 день и ломки физической было ноль. Сны снились еще года 3, вот физ дискомфорта ноль. Это что получается? Либо я себе внушил, что ложки ломки нет либо как раз страх ломки был внушением? Одно из двух)

Я понимаю. Сейчас вам 100% лень даже думать об этом. Просто спросите себя, почему вы так сильно верите в термин "никотиновая ломка"? Если даже не знаете кто его ввел)) Ну не вы же его изобрели? Верно?) Значит услышали от кого-то и поверили и поверили этому кому-то.

Подумайте на досуге насколько вы не внушаемый человек) Если что обращайтесь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка вы твердо убеждены, что ломка от никотина очень сильная

Я же говорю, что я адекватный человек и не в чём не могу быть полностью убеждён.

Хочу вам сказать одно, вы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внушаемый человек. Сами того не осознавая

Ну прям вообще нет же.

Вы мельком услышали термин "никотиновая ломка"

Я не мельком услышал термин, я неоднократно испытывал никотиновую ломку и чётко понимаю, что не могу её выдержать.


Ещё раз: весь твой текст очень поможет внушаемому человеку, беспизды. Мне - нет, я адекватный. Я понимаю, что зависимость имеет чёткую химическую и физиологическую основу и не лечится текстом и самовнушением.


Но за текст - безусловно респект, будь я внушаемым - я бы прислушался. Моё почтение.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ваши посты, почитал комменты ваши под ними и хочу вас уверить-вам нечего переживать вы 100% неадекват, а человек выше в коментах точно определил вас.Примеры если нужны, то пересмотрите большинство своих постов и коментариев и если вам покажется что всё норм и в рамках правового поля, то ещё одно доказательство у вас есть.
PS: Вам бы к врачу по-быстрее да и по ебалу не помешает .
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в лес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что оттуда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку