Ответ на пост «М*дак ли я если бросаю болеющую маму?»

Как то попалось такое видео, протоиерей дело говорит. На тещу, в принципе, тоже распространяется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега Ингуш женился, он говорит у них традиция такая, что ни тёщу ни тестя он никогда не видел и не увидет
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Странное имя у коллеги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж. Тёщу с тестем на свдьбе он, конечно, не видел, но после специального обряда знакомства с зятем, увидит

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю (как женатый ингуш), что это так, как пишет Ziat. Есть, конечно, и исключения, подтверждающие правила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидит никогда, зачем говорть, если не знаете)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы допотопные времена вспоминаете?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что сама ингушка и знаю о чем говорю) ну не видятся, может быть за каким то супер большим исключением. Может быть какие то традиции забыты, но эта нет)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поздравляю. Знакомый - ингуш - современный нормальный челоаек.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои понятия "нормальности"). Спасибо за поздравление))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кае они не видятся, он что, не знает кто родители жены?

Можете запилить пост про Ингушетию, какие там традиции и тд. Правда ши что русскому жениться на ингушке нельзя, а ингушу на русской можно? А если это любовь (русский-ингушка) что будет в таком случае? Ну и тд, многоженство и прочее. Было бы интересно почитать
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, чуть позже обязательно расскажу)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный пост не рискну пилить, моя панамка к этому еще не готова)) но пару любопытных и странных для других национальностей фактов расскажу)
1) Теща. На самом деле это правда, зять не должен видеть ни тестя, ни тещу. И эта традиция соблюдается строго, бывают, конечно, исключения, но думаю, что процентов 90 все же придерживаются этой традиции. Ну еще бы)) если все же зять общается с родителями жены, это не оглашается. К сожалению, в обратную сторону это не работает, невестка со своими свекрами видится и общается))
Объясняется это очень большим уважением к родителям жены, так как когда с человеком общаешься, все равно случаются какие-то разногласия, терки, неприятные моменты, так вот чтоб этого не происходило, вот вам и традиция)
2) Брак. Брак с другой национальностью скажем мягко не приветствуется, особенно если будущий супруг или супруга другого вероисповедания, но все же браки такие имеют место быть) Почему мужчине можно жениться на русской девушке? Ну, наверное, потому что дети все же будут считаться ингушами и будут носить фамилию отца, что очень важно для мужчины. А женщины, выходя замуж за русского, все же теряются. А ещё потому что женщина не может просто так выйти замуж без разрешения отца, брата, ну или дяди, а они, как вы поняли, разрешения своего не дадут, и выходит, что девушка идет против своей семьи. Вот сейчас перечитываю, что тут понаписала, и понимаю, что, наверное, это звучит как -то жестоко и дико) но могу сказать, что девушки уже подсознательно не рассматривают русских ребят себе в женихи, заведомо зная, что ничего не светит) (опять же говорю не про всех)), а точнее про себя)) потому проблем таких не возникало.
3) Свадьба.
Ну, наверное, самая странная традиция это то, что жених и невеста в день свадьбы не видятся)
Немного о сватовстве и самой свадьбе.
Сейчас уже редко встретишь такие случаи, когда насильно выдают замуж, или когда молодые не знакомы. Все делается по обоюдному согласию. Когда молодые решают пожениться, парень отправляет своих людей (отец, дяди) к отцу будущей жены, ну типа "у вас товар, у нас купец"). Отец девушки с первого раза не соглашается, деликатно говоря, что подумает и даст ответ позже, надо ж дочке цену набить, да и узнать о женихе тоже не мешает. Ингушетия республика маленькая и узнать о человеке определённом больших трудов на составляет) После второго визита отец девушки дает ответ. Назначается день свадьбы. Чуть позже отдаётся калым. Официальная сумма 50000 р., но дают больше, понимая, что у стороны невесты затрат туева хуча: одежда, подарки родным мужа, спальный гарнитур и все такое) от жениха требуется золотой подарок для будущей жены. На свадьбе хорошо всем кроме невесты)) потому что она весь этот день стоит как мумия в углу) и все подходят, смотрят, фотографируются с ней. А молодые ребята дают деньги чтоб она сказала что-нить, потому что невеста молчит)
Насчёт многожёнства. Оно есть, благо, не такое частое явление. Религия, конечно, позволяет, но как по мне ни к чему хорошему это не приводит, а порой и осуждается.
Ну вот думаю и все, надеюсь, Вы дочитали мой коммент до конца)))
Вообще ингуши народ добрый и гостеприимный, а те деклассированные элементы, которые порой проскакивают в сетях, новостях и в вагонах метро) ну как же без них) Приезжайте к нам в гости) оставлю пару фоточек природы) хотела со своей свадьбы, но че то как то постеснялась))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду беречь своего единственного подписчика)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато что мама сказала это закон у них так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку