Ответ на пост «М*дак ли я, что поеду в отпуск с подругой, а не с женихом?»

Ну, в целом ТС совсем не мудак, ибо имеет право. Как бы тут ноль претензий, путёвка именная, надо брать (я был бы только за). Но ТС собралась замуж за конкретного человека и буквально готова продать его с потрохами за отдых 😂

А где чувства? Где желание провести отпуск с женихом? Где эмоции, любовь? Где это всё? Отпуск важнее будущего мужа!

Чую мощное влияние родителей, которым этот конкретный жених не нравится. И немного влияние подруги)) что ж, в целом я могу понять это влияние, если жених не хочет порадоваться за будущую жену, отпустив её в отпуск, ну так себе жених.. в общем, не будет у них свадьбы)) ну это пол беды, главная беда в том, что жених возможно найдёт себе пару на своём уровне (а может даже и повыше), а вот у ТСки будет масса проблем, если не выйдет из-под влияния родителей и подруг.


П.С. В прошлом году девушка захотела на свой ДР сгонять в Столицу, посмотреть красивости. Я в целом финансово был готов к этому, но не сказать, что это было бы легко. Я сказал об этом ртом. В итоге она взяла бОльшую часть расходов на дорогу и проживание на себя, а сувениры и развлечения по бОльшей части оплачивал я (сама она оплатила только самые дорогостоящие свои хотелки и сувениры родственникам). В целом, она могла бы и без меня ехать, ей это было бы даже менее накладно. Но она хотела конкретно со мной развеяться и отдохнуть. А парой месяцев ранее ездили в Казань, я за рулём своей мошинки, она оплатила жильё, а развлечения и еду плотили с позиции «кто предложил, тот и плотит». Ну и сувениры каждый своим сам покупал. Когда есть чувства, эмоции, уважение и поддержка, тогда даже в разных «весовых категориях» можно искать и находить баланс, как в пазлах, не забывая при этом, что человеческие пазлы — гибкие.