Ответ на пост «М*дак ли я, что подал в суд на девушку выкинувшую мою Импалу 1967 года на свалку?»

Блин, это дичь. Как можно вообще что-то делать с тем, что не твое? По какой такой причине супруги или родители считают все общим и что имеют право распоряжаться вещами по своему усмотрению? Дарить игрушки своих детей, выбрасывать коллекции, продавать колонки или выкидывать машину - не важно, большое оно или маленькое, дорогое или дешевое. Это НЕ ТВОЕ. Если бесит барахло мужа/жены/ребенка - договаривайтесь о более удобном для всех хранении. И да, это нормально, когда увлечения других людей нам не понятны и даже раздражают, потому что это НЕ НАШИ увлечения. Я люблю винтажные вещи типа перчаток и шляпок, мне никогда не проникнуться тем, что у моего мужа изо всех щелей торчит компьютерное барахло. Так же и ему мой веер конца 19 века кажется, просто старым пошорканным мусором.

Выговорилась... кажется. Уважайте личное пространство друг друга. И вещи - это тоже часть нас и нашего личного пространства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, если муж/жена, им хоть можно мозги вправить. А вот родичам....

Каждую зиму, каждые выходные ходила на каток с прокатными коньками. Почти не пропускала. Два дня каждую неделю, да по праздникам еще вырывалась. Ничего серьезного, просто наматывала круги с плеером, но обожала это дело. С первой же своей зарплаты как раз осенью купила себе новехонькие коньки. Черные, гладенькие, точно по моей ноге, что бы не приходилось натягивать две пары носков для прокатных коньков. Влюбилась в обновку. Весь сезон как на крыльях. Когда каток закрылся, я их тщательно упаковала и закинула в шкаф, где висели наши с матерью вещи. Разумеется, мать знала что это и чье это, и, я надеялась, она понимала как это для меня важно. Ага, щаз.  На следующую осень не нашла коньков. На мой вопрос: "А где?" Ответила, что отдала племяннику (малолетнему), когда тот "решил" стать хоккеистом. Коньки для фигурного катания отдала, просто так. Даже не на его день рождения. А мне сказала: "А чо такова?! ВДРУГ ему тоже захочется покататься когда повзрослеет?"

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пригорело! Моя коллекция вкладышей Turbo. Всё по номерам... Мои постеры, которые висели вместо обоев, то есть, их было много. Мои оригинальные календари с Depeshe Mode, их же плакаты... с 80-х годов... Мои бегемотики из киндеров... Бля...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вкладышей турбо было 379 (уж не помню, все ли турбо, но точно все с техникой и одинакового размера) взяли и отдали((
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток, я с Вами😞 Неистово сочувствую... У меня ещё была стопочка Love is... там была серия сильно после 400, почти 500!1
Завтра на работку, не завожусь, не завожусь....
Попусти меня моё прошлое. Раминь🖖
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ПОЛНОСТЬЮ СОБРАННАЯ серия love is

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже... Вы мой Топ грустноты😞, так то не полегчало мне от моих потерь, но... Вы Выбраны мною, чтобы Я Вас Жалела! а кроме шуток, я с тобой, бро... это пиздец какое горюшко, меня вот не попускает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Вам плюсец от меня.
5
Автор поста оценил этот комментарий
мои киндеры((( там и бегемотики были почти вся коллекция и пингвины(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя боль😞 Пингви, бегемоты, крокодилы... Ой всё! чего душеньку мою травить?😔
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото увеличитель, фотоаппарат и разные приблуды, книги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё Вам сочувствие... Прям прожила и проиграла Ваш момент... Ужасно...
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно вылечить, отдав кому нибудь её вещь, которая ей дорога. Ну а чо? Мане сапоги тоже нужны, тем более итальянские. Парфюм, ювелирка, какие нибудь профессиональные/раритетные приблуды, то, что для неё важно/ценно.
Для того чтобы перестала обесценивать чужие увлечения и распоряжаться без спроса чужими вещами.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, моя мать (перемать) Тереза и так раздала почти все свои вещи по своей многочисленной родне. Нечего отдавать, поэтому она и раздавала мои вещи. А когда разъехались, она смертельно обиделась, что я не дала ей ключ. Полагаю тогда она бы с тележкой приезжала вывозить все, что гвоздями не прибито)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделали, шиш а не ключ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало такое, что ищу сумку – а ее нет. Пропала прямо из моей комнаты. Как? Переходим в рубрику "спросить у мамы" – а мама и отвечает "чтобы появились что-то новое, надо выкинуть что-то старое. Вот, какая я молодец!"
блин, ну почему же именно мое? Зачем выбрасывать те вещи, которые мне нужны, те вещи, которые мне нравятся, те которыми я пользуюсь или те, что лежат в мое комнате?
конечно, этот тупой совет она подцепил в какой-то тупой теме, но это не оправдание.
До сих пор воспоминания
вызывают раздражающие мысли. Хорошо жить отдельно от таких людей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шлю вам объятия полные сочувствия(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку