Ответ на пост «Мама приехала гости)»

У меня есть подруга, которая с детства не заморачиваться уборкой, от слова совсем. Как не приду в гости, так у неё хлев, даже разуваться боишься, мало ли. Она аргументирует это тем, что у неё кошка, а значит, по её мнению, грязно всегда и если тебе не нравится грязная посуда в раковине - иди и помой, потому что ей норм. А тут не видились пару месяцев, прихожу в гости (она позвала), а там ЧИСТО! Только небольшое высохшее пятно кошачьей блевотины на полу. Я офигела, мои белые носки остались белыми, посуда вся помыта и даже в шкафу, на плите нет грязных сковородок, стол убран. Ляпота!! Изменилась что ли подруга? А, нет, всё в порядке, просто мама её приехала с внучкой посидеть и убрала всё.

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

496
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как бывшая подруга жаловалась, что её бесит кот, от него вся квартира воняет кошачьей мочой и говном, он еще и мимо лотка срет регулярно, везде шерсть, всё обцарапано. Зашла к ней в гости, и действительно, воняет.

Говорю -"Странно, у меня тоже кот, но вони нет, может у тебя гранулы дешевые? Я как-то один раз купила такие, в туалет невозможно было зайти"

А нет. Смотрю на лоток, а там пирамида Хеопса из говна. Говорю ей - "Так это, убирать надо, естественно шмонит!"

А она такая -"Так я убираю! Раз в неделю, как только всё заполняется до отказу!"

Вот же ж было её удивление, что за котом надо убирать каждый раз, подцеплять лопаткой или ложкой какахи, а не копить. Дабавлять нормальное количество гранул, чтобы животное могло закапывать свою деятельность, а не просто слегка припорошить. И коробку периодически мыть тоже. И чесать кота, и к когтеточку купить.

-"Охуеть, это же деньги тратить и время надо! Нахуй этого кота, если за ним так много ухаживать?"

Вот так взрослая тетка узнала, что животные не мягкие игрушки 🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Про "чесать кота". Я почему то думала, что это самое хорошее что ли в уходе за котом, купил пару разных спец расчесок и сиди себе чеши и медитируй, оказалось нет. Коты разные, одним нравится и они прям балдеют, а другие верещат как поросят.
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы мама не убрала, а выписала люлей дочке, которая внучку содержит в блевотных условиях - было бы нормально.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сама мама мучается чувством вины, что мало времени дочери уделяла, потому что работала с утра идо вечера, чтобы одна прокормить двоих дочерей. И на все "люли" дочь отвечает просто "Воспитывать надо было лучше". Каждая семья несчастна по-своему.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы дружите? Обе друг друга бесите если)) Мазохисты?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже и не сильно то и дружим. Так, по работе пересекаемся, да иногда с детьми друг друга на час два посидеть можем. Всё таки обе мы крестные (она моей дочери, я её). Да и бесит то начали только недавно. Как то же в крестные пошли же. Раньше проще было не нравилась грязь у одной, просто собирались у другой, не нравятся советы по воспитанию детей - просьба не учит и всё, нет больше советов. А сейчас она сама вносила и родила дочь, так как из рога изобилия льётся всё. Да и люди с возрастом меняются (надеюсь).
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то у детей в таких условиях иммунитет кожи обычно выше, чем у тех, кто живёт в стерильных условиях. В детстве организм больше готов знакомиться с новыми бактериями и поэтому аллергии не возникает например у детей, живущих с собаками или кошками. Но вообще аллергия очень генетически обусловленная вещь, поэтому не стоит делать поспешных выводов.

В фруктовых пюре нет сахара, есть фруктоза и "сыпать" начинает на аллерген - белок. Сахар таковым не является.

Не дай бог такую подругу, которая лучше знает, как воспитывать твоего ребенка 😅

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, просто не стала в коммент расписывать всё. А про "аллергию на сахар" - это всё со слов матери ребёнка. И про "чуть перекормит" тоже оттуда же. И, да, когда я своих детей носила, потом рожала (2х), от неё наслушалась советов по воспитанию, питанию и т. п настолько, что просто свела общение до минимума. Даже сейчас она даёт непрошенные советы и учит как вести дом и растить ребёнка)))
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Мама приехала с внучкой посидеть и все убрала". То есть в этом свинарнике еще и ребенок живет. Лично знаю две семьи засранцев, где у детей от срача жуткая пылевая аллергия. Переросшая в астму с возрастом. Жаль внучку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, никакие разговоры не помогают, потому что мать малыша к аллергии относится весьма легко мысленно, хотя сама врач. У ребёнка с рождения сыпь неизвестной этиологии. Сейчас на сахар сыпать начинает, чуть перекормит и всё. Ни яблок, ни груш, ни детских фруктовых пюре не дают дитятке
показать ответы